Луценко: в Украине может установиться режим преступников

Луценко: в Украине может установиться режим преступников



Юрий Луценко
Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, заявил, что в Украине существует угроза установления режима клептократии - власти преступников
«На прошлой неделе Донецкий городской суд закрыл уголовное дело против Гиви Немсадзе, обвиняемого в создании бандитской группировки, на счету которого убийство минимум 57 человек», - цитирует Луценко пресс-служба «Народной самообороны».

«Суд согласился с прокуратурой, которая якобы доказала, что организатором преступления является не Немсадзе, а его покойный брат Гурам», - отметил он.

«Немсадзе - лидер одной из самых кровавых банд Украины. Донецкий суд давно известен своими одиозными решениями. В 2005 году милиция выкопала более 50 трупов. Имела видеопоказания причастных к убийствам десятков граждан. Они свидетельствовали именно на живого брата», - уточнил он.

Лидер «Народной самообороны» напомнил, что прокуратура объявляла Немсадзе в розыск на основании собранных милицией материалов, и это решение было обоснованным.

«Только сейчас, с приходом к власти Партии регионов, Немсадзе приехал с явкой с повинной о том, что он - несчастная жертва своего брата, на которого он боялся донести. Он говорит, что является жертвой «оранжевого» режима и лично Луценко», - заявил политик.

Луценко считает, что все, что сейчас происходит, является серьезным вызовом Украине.

«В стране реально может установиться режим клептократии. Многие криминальные авторитеты, которые были нами загнаны за границу, сейчас вернулись и вооружаются», - считает он.

«Министерство внутренних дел официально зарегистрировало оружие, в частности, нарезное, руководителей группировок Сейчас открыто восстанавливаются порядки, когда власть и организованная преступность достаточно часто сотрудничали», - заявил экс-министр МВД.

Другие новости по теме

Луценко считает абсурдом уголовное дело против его водителя
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что его преследуют за политическую активность

Луценко: милицию превращают в инструмент обслуживания власти
Украинская милиция превращается в инструмент обслуживания президента Украины Виктора Януковича и провластной Партии регионов. Об этом бывший министр внутренних дел Украины, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко заявил на пресс-конференции во Львове

Луценко: в стране реабилитированы ОПГ Ангела, Мели, Гепы и Нарика
Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко рассказал, почему им заинтересовались в МВД

Луценко: на эту власть надеяться нельзя
Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко посоветовал простым украинским гражданам не надеяться на «эту власть»

Луценко устроился на работу в Сельские вести
Экс-министр внутренних дел Украины, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко устроился работать заместителем главного редактора газеты «Сельские вести»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: