Зеленский назвал "плюсы" президентства

Зеленский назвал "плюсы" президентства
Зеленский считает себя избранным народом менеджером
Зеленскому нравится ответственность и возможность помочь людям. Также президент хотел бы войти в историю.

Должность президента нравится Владимиру Зеленскому ответственностью, возможностью помочь людям, а также шансом войти в историю. Об этом глава государства сказал в интервью Интерфаксу-Украина, опубликованном во вторник, 11 февраля.

"Ответственность – для меня это плюс. Я хочу помочь. Президентство дает возможности, где я могу ежедневно что-то делать, чтобы не просто так я прожил этот день. Мне это нравится. Власть - это возможность. У меня есть возможность помочь. У меня нет возможности заработать деньги, но мне это не нужно. Мне 42, я хочу быть в истории", - сказал он.

Зеленский отметил, что его нанял на работу украинский народ, и перед ним он должен будет отчитываться за свою работу как нанятый менеджер.

"В принципе, это нормальный подход. Мало того, это может быть даже неплохим законопроектом – привязывать топ-менеджеров страны, президента к KPI, и каждый год смотреть, изменено ли что-то согласно KPI (Ключевые показатели эффективности)", - считает он.

Рот этом он отметил, что хотел бы за свою каденцию добиться в Украине таких же зарплат, как в Польше.

"Почему я говорю так? Очень просто – в Польше сейчас несколько уже миллионов украинцев. И почему они вернутся? Им нужна мотивация, даже если немного меньше зарплата, чем в Польше - уже нормально. Если они будут иметь 70% от польской заработной платы, думаю, что победит все же, что ты хочешь быть дома, а не ездить где-то", - считает Зеленский.

Как сообщалось, главной стратегией своей команды Зеленский считает окончание войны на Донбассе, чтобы "не потерять страну".

 

Другие новости по теме

Зеленский о Путине: Я уверен, что он меня понял Зеленский о Путине: Я уверен, что он меня понял
Президент России понимает, что войну на Донбассе нужно закончить, считает президент Украины.

Зеленский озвучил свою главную стратегию Зеленский озвучил свою главную стратегию
Главной задачей власти является прекращение войны на Донбассе, которое может стать символом для объединения страны, говорит президент.

Офис президента показал рабочий день Зеленского Офис президента показал рабочий день Зеленского
Офис главы государства показал, как проходит рабочий день Зеленского. Президент ответил на несколько вопросов.

Зеленский: На разведение войск может уйти 6-8 лет Зеленский: На разведение войск может уйти 6-8 лет
Нынешними темпами разведения по всей линии разграничения на Донбассе понадобится 20 лет, а если ускориться - 6-8, считает президент.

Зеленский: Данилюк хотел быть премьером Зеленский: Данилюк хотел быть премьером
Президент прокомментировал ситуацию с увольнением бывшего главы СНБО Александром Данилюком.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: