Малюська нагрянул с проверкой в тюрьму в Бердичеве

Малюська нагрянул с проверкой в тюрьму в Бердичеве
Денис Малюська посетил колонию в Бердичиве
Главная претензия министра - к низкого качества еде, на которую, при этом, тратятся миллионы из госбюджета.

Министр юстиции Денис Малюська провел очередную проверку без предупреждения. На этот раз министр нагрянул в колонию №70 в Бердичеве. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook 2 февраля.

"Общее впечатление: в отличие от СИЗО, колонии и исправительные центры могут зарабатывать деньги от хозяйственной деятельности, а потому их состояние и уровень содержания заключенных существенно лучше. В подсобном хозяйстве колонии: куры, перепела и даже нутрии", - сообщил Малюська.

Он отметил, что проверил доступ к интернету и историю просмотров в браузере: к социальным сетям или порнофильмам доступа нет.

"Ключевая проблема - питание. На еду госбюджет тратит миллионы гривен, а ее качество, мягко говоря, оставляет желать лучшего. И многие ее не употребляют и питаются своим", - написал министр.


Условия пребывания "пожизненников" удовлетворительные, они имеют возможность работать и неплохо вяжут (фото носков выложил), подытожил министр.

На прошлой неделе Малюська посетил СИЗО в Одессе. По его словам, там, как и в других СИЗО, находятся много людей, смысла для содержания которых он не видит.

Он считает целесообразным подать законопроект, который позволит "отфильтровать из тюрем тех, чье пребывание там неуместно".

Также министр рассказал, что условия содержания и само здание "мягко говоря, желают лучшего". Условия для сотрудников не намного лучше условий заключенных, сказал Малюська.


Он также сказал, что не понимает запрета на использование игровых приставок в учреждении. 

Ранее стало известно, что Малюська хочет распродать украинские тюрьмы в счет Минюста из-за их ненадобности.

Малюська предлагает сделать из Лукьяновского СИЗО музей

Другие новости по теме

Закон о люстрации будет изменен - Минюст Закон о люстрации будет изменен - Минюст
Украина сначала обжалует решение ЕСПЧ по закону, а потом изменит его с учетом рекомендаций, говорит министр.

Луценко не жалуется на условия содержания в Менской колонии Луценко не жалуется на условия содержания в Менской колонии
Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко находится в Менской колонии №91 в Черниговской области в камере с бывшими сотрудниками милиции. Камера находится в отдельном здании на территории колонии.

Омбудсмен Германии: Условия Лукьяновского СИЗО не отличаются от условий в иностранных тюрьмах Омбудсмен Германии: Условия Лукьяновского СИЗО не отличаются от условий в иностранных тюрьмах
Условия содержания в Лукьяновском следственном изоляторе в Киеве не отличаются от условий в иностранных тюрьмах, заявил Уполномоченный федерального правительства Германии по правам человека Маркус Ленинг.

Этапирование Тимошенко в колонию будет обжаловано Этапирование Тимошенко в колонию будет обжаловано
Защита экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко заявила, что обжалует ее этапирование в Качановскую исправительную колонию №54 в Харькове.

Генпрокуратура проведала в СИЗО VIP-заключенных
Условия содержания под стражей бывших высокопоставленных чиновников проверялись 345 раз. Нарушений не обнаружено. Такие данные были озвучены сегодня на совещании в Генпрокуратуре



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: