Названы темы разговора Зеленского с Меркель

Названы темы разговора Зеленского с Меркель
Владимир Зеленский и Ангела Меркель
Меркель поприветствовала разведение сил в Золотом и высказала позицию по газовых переговорах.
Во время телефонного разговора президент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили подготовку к встрече в нормандском формате, сообщила прес-служба Офиса президента вечером 30 октября.  
"Лидеры государств обсудили подготовку к встрече в нормандском формате. Президент Украины проинформировал о ситуации с безопасностью на Донбассе, отметив важность позиции ФРГ в поддержку нашей страны", - говорится в сообщении.   Меркель также выразила поддержку усилий Украины, направленных на установление мира на Донбассе, и поприветствовала прогресс, достигнутый в вопросе разведения сил и средств в Золотом. Обсуждались перспективы разведения вблизи Петровского – по истечении семи дней тишины.   Стороны также обсудили вопрос транзита российского газа по территории Украины, в частности в связи с трехсторонними газовыми консультациями Украина – ЕС – РФ, которые состоялись 28 октября в Брюсселе. Собеседники согласились с необходимостью усиления взаимодействия в этом направлении.

Другие новости по теме

Меркель и Путин обсудили нормандскую встречу Меркель и Путин обсудили нормандскую встречу
Ангела Меркель и Владимир Путин поговорили о подготовке к встрече в нормандском формате, а также обсудили вопрос транзита газа через Украину.

Макрон и Меркель обсудили ход минских соглашений Макрон и Меркель обсудили ход минских соглашений
Эммануэль Макрон и Ангела Меркель приветствуют положительные сдвиги в реализации "Минска".

Зеленский обсудил с Меркель встречу нормандской четверки Зеленский обсудил с Меркель встречу нормандской четверки
Политики обсудили состояние подготовки к встрече лидеров стран нормандской четверки для согласования дальнейших шагов по урегулированию конфликта на Донбассе.

Меркель после Зеленского поговорила с Путиным Меркель после Зеленского поговорила с Путиным
Стороны договорились продолжить подготовку к саммиту в нормандском формате для дальнейшей реализации минских соглашений.

Меркель и Зеленский обсудили ситуацию на Донбассе Меркель и Зеленский обсудили ситуацию на Донбассе
Лидеры стран также обсудили выполнение минских соглашений и сотрудничество в нормандском формате.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: