Кремль предупредил о последствиях отказа от формулы Штайнмайера

Кремль предупредил о последствиях отказа от формулы Штайнмайера
Кремль ожидает от Киева подписания формулы Штайнмайера
В Москве ожидают, что сегодняшнее заседание в Минске прояснит позицию Киева по формуле Штайнмайера.

Отказ украинской стороны от формулы Штайнмайера "существенно затормозит весь процесс" урегулирования на Донбассе. Об этом во вторник, 1 октября, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс.

Отвечая на вопрос о том, что будет делать Кремль, если Киев все же "окончательно отмажется" от принятия формулы Штайнмайера Песков заверил, что российская сторона "продолжит поиски путей решения этой внутриукраинской проблемы в меру своих возможностей".

Песков также сказал, что в Кремле ожидают, что Киев во вторник на заседании трехсторонней контактной группы прояснит свое отношение к формуле Штайнмайера. "Мы слышали из Киева разные заявления относительно предыдущего отказа. Говорилось и о технической ошибке, и о недопонимании и так далее", - сказал он.

"Поэтому сегодня, конечно, все ожидают, что наступит ясность, трансформировалась ли как-то предыдущая позиция украинской стороны, подтверждает ли украинская сторона свой отход от предыдущих договоренностей или, наоборот, корректирует подтверждение своих предыдущих обязательств. Поэтому сегодня мы именно это и ожидаем", - продолжил Песков.

Как сообщалось, сегодня в Минске состоится заседание контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, на которой попытаются подписать формулу Штайнмайера. Первая попытка сделать это провалилась.

 

Другие новости по теме

Безсмертный показал текст формулы Штайнмайера Безсмертный показал текст формулы Штайнмайера
Сегодня в Минске могут подписать документ, который является дорожной картой для встречи нормандской четверки.

В Кремле ожидают согласования формулы Штайнмайера В Кремле ожидают согласования формулы Штайнмайера
Сегодня в Минске снова попытаются подписать формулу Штайнмайера. В Кремле ожидают также принятия других важных решений.

У Зеленского не слышали о согласовании формулы Штайнмайера - Арахамия У Зеленского не слышали о согласовании формулы Штайнмайера - Арахамия
По словам главы фракции Слуги народа, министр иностранных дел Пристайко "что-то придумал".

Кремль оценил позицию Киева по формуле Штайнмайера Кремль оценил позицию Киева по формуле Штайнмайера
Решение украинских переговорщиков отказаться подписывать формулу свидетельствует о преждевременности нормандской встречи, говорит Песков.

СМИ опубликовали текст формулы Штайнмайера СМИ опубликовали текст формулы Штайнмайера
Накануне украинская делегация в Минске отказалась подписать документ с формулой Штайнмайера, которую согласовали советники лидеров нормандской четверки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: