Новые нардепы еще не брали компенсацию за жилье

Новые нардепы еще не брали компенсацию за жилье
Нардепы имеют право на копмпенсацию за аренду жилья
Компенсация средств за аренду жилья новым нардепам еще не выплачивалась, запросы не поступали, пояснили в Аппарате Рады.

Ни один депутат Верховной Рады девятого созыва по состоянию на 18 сентября не обращался за компенсацией за жилье. Об этом во вторник, 24 сентября, пишет УНН со ссылкой на ответ Аппарата ВР.

"...выплата средств народным депутатам Украины девятого созыва для компенсации стоимости аренды (найма) по состоянию на 18 сентября 2019 года не производилась", - говорится в ответе.

В Аппарате ВР уточнили, что пока никто из нардепов и не обращался за такой компенсацией.

Как известно, нардепы имеют право на ежемесячное получение средств на аренду жилья или найм гостиничного номера, которые проживают дальше 30 км от Киева.

По данным СМИ, компенсацию из бюджета за аренду жилья получали 170 народных депутатов прошлого созыва, из которых 120 являются официальными миллионерами, а минимум 25 имеют жилье в столице или ближайшем пригороде.

 

Другие новости по теме

ГПУ расследует получение нардепами компенсаций на жилье ГПУ расследует получение нардепами компенсаций на жилье
Луценко не знает, как комитет Рады будет принимать решения по данным делам из-за конфликта интересов.

Нардепам компенсировали за аренду жилья 1,2 млн гривен Нардепам компенсировали за аренду жилья 1,2 млн гривен
Из госбюджета для компенсации стоимости аренды жилья 58 народных депутатов получили 1,2 млн гривен. Больше всех компенсации получили депутаты от БПП.

Не постеснялись. 300 депутатов Рады взяли компенсацию за аренду жилья Не постеснялись. 300 депутатов Рады взяли компенсацию за аренду жилья
Среди получивших компенсацию, есть и зам Коломойского Борис Филатов, вице-спикер Андрей Парубий, экс-глава Нацбанка Степан Кубив.

300 депутатов Рады взяли из бюджета компенсацию за аренду жилья 300 депутатов Рады взяли из бюджета компенсацию за аренду жилья
Среди получивших компенсацию, есть и зам Коломойского Борис Филатов, вице-спикер Андрей Парубий, экс-глава Нацбанка Степан Кубив.

Парубий опроверг получение государственной компенсации на аренду жилья Парубий опроверг получение государственной компенсации на аренду жилья
Секретарь СНБО сообщил, что номер в гостинице Киев Верховная Рада оплачивала ему только частично.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: