Могилев наградил торговца оружием именным пистолетом

Могилев наградил торговца оружием именным пистолетом



Анатолий Могилев
Фото: partyofregions.org.ua

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев наградил именным огнестрельным оружием руководителя «Укрспецэкспорта» Дмитрия Саламатина
Об этом в комментарии Украинской правде заявил народный депутат от НУНС Геннадий Москаль.

«Я лично от имени «Народной самообороны» хочу передать искренние поздравления главе «Укрспецэкспорта» Дмитрию Саламатину с награждением его наградой МВД «Именное огнестрельное оружие» - пистолетом «Форт», - сказал он.

По словам Москаля, согласно Дисциплинарному уставу органов внутренних дел, «пистолетом награждаются только лица начальствующего состава органов внутренних дел».

«Я расцениваю это награждение, как за его (Саламатина) личный вклад в зверское избиение депутата от НУ-НС Владимира Карпука 27 апреля в Верховной Раде», - отметил он.

Москаль также подчеркнул, что Саламатин «нанес Карпуку телесные повреждения средней тяжести - перелом носа со смещением». «Несмотря на неоднократные обращения в Генпрокуратуру, в прокуратуру Киева против Саламатина не было возбуждено уголовное дело, а Карпук и дальше продолжает амбулаторное лечение», - добавил депутат.

«Этой наградой, как написано в дисциплинарном уставе, награждают за мужество и отвагу. Я считаю, что Могилев считает избиение Карпука в сессионном зале Верховной Рады мужеством и отвагой в борьбе с преступностью», - заявил он.

Кроме того, Москаль добавил, что таким образом министр внутренних дел «превысил свои полномочия».

Как известно, компания «Укрспецэкспорт», которую возглавляет Саламатин, занимается экспортом и импортом продукции и услуг военного и специального назначения.

«Имея столько оружия, целые арсеналы, для полного счастья Саламатину еще не хватало пистолета «Форт», - подытожил депутат.

Другие новости по теме

Могилев подарил Януковичу пистолет с позолотой
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев подарил президенту Виктору Януковичу позолоченный пистолет с рукояткой, отделанной слоновой костью

Москаль: для милиционеров Могилев – пустое место
Министр внутренних дел Анатолий Могилев не пользуется уважением милиционеров. Такое мнение высказал народный депутат Геннадий Москаль

Могилев собрался сокращать аппарат МВД
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев пообещал сокращать только управленческий аппарат МВД

Могилев: Пусть Москаль одевает вышиванку, когда врет (видео)
Сегодня во время рабочего визита в Запорожье министр МВД Украины Анатолий Могилев прокомментировал заявление народного депутата Геннадия Москаля по поводу подаренного «Кадиллака»

Могилев: в головах Народной самообороны рождаются бредовые идеи
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев опроверг информацию о своем увольнении



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: