Советник Трампа по нацбезопасности прибыл в Киев

Советник Трампа по нацбезопасности прибыл в Киев
Болтон приехал в Украину в преддверии начала работы Рады и формирования Кабмина
Джон Болтон был в Украине год назад. Тогда он принял участие в праздновании Дня Независимости, а также провел встречи с руководством страны.

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон воприбылл в Киев во вторник, 27 августа. Об этом сообщает посольство США в Украине в Twitter.

"Рады приветствовать советника по национальной безопасности Джона Болтона снова в Киеве! Приезд посла Болтона подчеркивает поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины и ее евроатлантического пути. Он надеется на продуктивные встречи с украинскими чиновниками", - говорится в сообщении.

В свою очередь, экс-замминистра экономразвития и бывший торговый представитель Украины Наталия Микольская уточнила, что Болтон уже находится с визитом в Украине.

"Важный визит в контексте заявлений Дональда Трампа на саммите G7 по России и подготовки встречи президента Трампа и президента Украины Владимира Зеленского. А еще первое заседание украинского парламента и назначения премьера. Следим внимательно", - написала она в Twitter.

Ранее Болтон сам анонсировал свое прибытие в Киев. Он посещал Украину год назад. Тогда он принял участие в праздновании Дня Независимости, а также провел встречи с руководством страны.

 

Другие новости по теме

Болтон позитивно оценил избрание Зеленского Болтон позитивно оценил избрание Зеленского
Избрание нового президента Украины создает возможности для налаживания отношений США и России, подчеркнул советник Трампа.

Болтон рассказал о предстоящей встрече Трампа и Путина Болтон рассказал о предстоящей встрече Трампа и Путина
Советник президента США по национальной безопасности, считает, что встреча двух президентов будет короткой.

Советник Трампа обсудил в Москве соглашения о вооружении Советник Трампа обсудил в Москве соглашения о вооружении
Джон Болтон на встрече с главой Совбеза России также поднял вопросы Сирии, Ирана, Северной Кореи и борьбу с терроризмом.

Советник Трампа пойдет с Порошенко на парад Советник Трампа пойдет с Порошенко на парад
В прошлом году в параде ко Дню Независимости Украины принял участие министр обороны США Джеймс Мэттис.

Советник Трампа рассказал о беседе с Путиным Советник Трампа рассказал о беседе с Путиным
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон подчеркнул, что позиция страны в отношении принадлежности Крыма остается неизменной.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: