Итоги 24.07: Судьба Кличко и прогноз курса гривны

Итоги 24.07: Судьба Кличко и прогноз курса гривны
Виталия Кличко уволят с должности мэра Киева
Зеленский решил судьбу Кличко; МВФ обновил прогноз по курсу гривны. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Кабмин предложит ввести новые санкции против России

Правительство предложило СНБО ввести санкции против компаний, причастных к строительству газопровода Краснодарский Край - Крым и незаконной добыче углеводородов на аннексированных украинских месторождениях.

В санкционный список попали 18 юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации, и еще 6 - зарегистрированных на территории аннексированного Крыма.

Зеленский решил уволить Кличко с поста мэра Киева

Офис президента обратился к Кабинету министров с просьбой внести представление на увольнение главы Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко. Обращение связано с тем, что главы местных администраций должны сложить полномочия перед новоизбранным президентом.

В партии Слуга народа рассматривают две кандидатуры на пост главы КГГА: гендиректора холдинга 1 + 1 media Александра Ткаченко, который проходит в Верховную Раду по списку Слуги народа под №9 и бизнесмена Андрея Холодова - №22 в избирательном списке.

НАБУ провело обыски в офисе корпорации Богдан

Национальное антикоррупционное бюро провело обыски в помещениях компании Богдан Моторс из-за возможного злоупотребления служебным положением должностными лицами Укрэксимбанка. Дело открыто по статье злоупотребление властью или служебным положением (ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса).

МВФ обновил прогноз по курсу гривны до 2024 года

Международный валютный фонд обновил прогноз по курсу гривны до 2024 года. Так, эксперты фонда считают, что в текущем году курс гривны составит - 28,68 грн/доллар, в следующем - 29,96 грн/доллар, в 2021 - 30,55 грн/доллар, в 2022 - 31,01 грн/доллар, в 2023 - 31,47 грн/доллар, в 2024 - 31,94 грн/доллар.

Тем временем Национальный банк Украины укрепил курс гривны на 12 копеек – до 25,51 гривен за доллар. 

Facebook оштрафовали на рекордную сумму

Федеральная комиссия по торговле США оштрафовала компанию Facebook на 5 млрд долларов в рамках расследования в связи с передачей корпорацией личных данных пользователей сторонней компании для использования в маркетинговых целях.

Джонсон стал новым премьер-министром Великобритании

Королева Великобритании Елизавета II назначила Бориса Джонсона премьер-министром страны. Новоизбранный премьер уже назначил первых четырех министров в своем правительстве, а также нашел должность для своего младшего брата.

Другие новости по теме

МВФ обновил прогноз по курсу гривны МВФ обновил прогноз по курсу гривны
В текущем году курс гривны составит 28,68 за доллар, а в 2024 поднимется до 31,94 за доллар, считают в МВФ.

S&P обновило прогноз курса гривны на четыре года S&P обновило прогноз курса гривны на четыре года
Агентство ожидает, что к концу года гривна будет стоить не более 28,6 за доллар. В МВФ прогнозирую гривну по 28,7.

МВФ дал прогноз по курсу гривны до 2020 года МВФ дал прогноз по курсу гривны до 2020 года
Прогнозируется, что средневзвешенный курс в 2015 году составит 22 гривны.

Нацбанк укрепил официальный курс гривны на 45 копеек Нацбанк укрепил официальный курс гривны на 45 копеек
К 14.00 официальный курс гривны поднялся до 13,43 за доллар.

Нацбанк обновил исторический минимум курса гривны Нацбанк обновил исторический минимум курса гривны
Гривна упала до 13,36 за доллар.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: