Климкин рассказал, кто будет руководить МИДом

Климкин рассказал, кто будет руководить МИДом

Глава МИД уходит в отпуск с 3 июля. Его обязанности временно будет исполнять Елена Зеркаль.

Во время "политического отпуска" министра иностранных дел Павла Климкина временно исполнять обязанности министра будет его заместитель Елена Зеркаль. Об этом глава МИД сказал в блиц-интервью Українським новинам, пишет Европейская правда во вторник, 2 июля.

"Я так рассчитываю, что пойду в отпуск со среды (3 июля). Просто завтра необходимо еще несколько дел закончить и все", - сообщил он.

Министр надеется, что обязанности министра будет исполнять Зеркаль. "Дальше будет Елена Зеркаль, пока временно исполняющим обязанности", - сказал он.

Отметим, комитет Верховной Рады намерен рассмотреть заявление Климкина об отставке и кандидатуру нового главы МИД Вадима Пристайко 9 июля.

Как сообщалось, накануне Климкин заявил, что уходит в "политический отпуск". По его словам, отпуск ему нужен для того, чтобы создать "настоящую команду", к которой он пригласил присоединяться всех читателей соцсети.

В тот же день у президента Владимира Зеленского опубликовали его обращение к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой привлечь Климкина к дисциплинарной ответственности.

 

Другие новости по теме

Зеленский просит Гройсмана наказать Климкина Зеленский просит Гройсмана наказать Климкина
Президент просит премьера привлечь министра иностранных дел к дисциплинарной ответственности.

Отпуск Азарова дал возможность Арбузову попробовать себя на посту главы Кабмина Отпуск Азарова дал возможность Арбузову попробовать себя на посту главы Кабмина
Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов будет исполнять обязанности премьер-министра на время отпуска Николая Азарова.

Попов уходит в отпуск Попов уходит в отпуск
Председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов намерен уйти в отпуск с 7 до 30 июля.

Назначен временно исполняющий обязанности главы МЧС
Исполняющим обязанности главы Министерства чрезвычайных ситуаций назначен Михаил Болотских

Луценко рассказал, сколько будет исполнять обязанности министра
Юрий Луценко намерен исполнять обязанности министра внутренних дел, пока не будет назначен новый министр



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: