Луценко: Торговля с "ЛДНР" - это статья

Луценко: Торговля с "ЛДНР" - это статья
Генпрокурор Юрий Луценко
Генпрокурор прокомментировал намерение отменить блокировку торговли с неподконтрольными украинскому правительству территориями Донбасса.

Торговля с "ЛДНР" возможна только при уплате налогов в Украине. Так 6 июня прокомментировал возможное снятие экономической блокады с неподконтрольных правительству Украины территорий Донбасса генпрокурор Юрий Луценко в Facebook.

"Торговля с предприятиями на оккупированных территориях возможна лишь при их регистрации и уплате налогов в Украине. Как это было до 2017", - написал он.

Глава ГПУ подчеркнул, что так называемая "национализация" украинской государственной и частной собственности на неподконтрольной властям страны территории приведет к легализации налоговых выплат и переложит социальные и коммунальные расходы Донбасса на бюджет Украины.

Луценко добавил, что такая "торговля" будет считаться криминалом и будет подпадать под статью Уголовного кодекса о финансировании терроризма.

Напомним, снятие блокады с "ЛДНР" анонсировали на переговорах контактной группы 5 июня в Минске. С такой инициативой выступил экс-президент Украины Леонид Кучма.

Представитель ОБСЕ в ТКГ заявил, что снятие блокады приведет к "большому прорыву".

Также сообщалось, что на встрече в Минске договорились подготовить новый документ о перемирии на Донбассе.

 

Другие новости по теме

Луценко: Торговля с Луценко: Торговля с "ЛДНР" - финансирование терроризма
Генпрокурор прокомментировал намерение отменить блокировку торговли с неподконтрольными украинскому правительству территориями Донбасса.

Из ЛДНР за год заплатили налогов на 2,8 миллиарда Из ЛДНР за год заплатили налогов на 2,8 миллиарда
В январе 2017 было уплачено 161 миллионов гривен.

Блокада Донбасса: перекрывают железную дорогу в РФ Блокада Донбасса: перекрывают железную дорогу в РФ
Блокировщики утверждают, что нашли несколько поездов с антрацитом из России.

Блокада Донбасса: полиция освободила поезд Блокада Донбасса: полиция освободила поезд
Участники блокады не мешали железнодорожникам и правоохранителям.

Без снятия блокады реинтеграция Донбасса невозможна - Медведчук Без снятия блокады реинтеграция Донбасса невозможна - Медведчук
Восстановление контроля над регионом невозможно без отмены экономической изоляции, уверен Медведчук.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: