Песков назвал "Минск" основой отношений с Украиной

Песков назвал "Минск" основой отношений с Украиной
Улучшить отношения с Россией Украине поможет выполнение минских соглашений, говорит Песков
Выполнение Киевом минских договоренностей будет свидетельствовать о готовности сделать шаги для улучшения отношений с Москвой, говорят в Кремле.

Основой налаживания отношений Киева с Москвой станет соблюдение минских соглашений. Об этом в понедельник, 3 июня, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

 

"Об этом говорил Путин. Главное сейчас определиться с отношением украинских властей к минским договоренностям, к тому, будут ли налаживаться прямые контакты с представителями Донбасса, в какой степени и как быстро будут выполняться минские договоренности", - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, какие шаги со стороны Украины должны быть предприняты для улучшения двусторонних отношений с Россией.

Песков подчеркнул, что "здесь не нужно придумывать ничего нового". "Все написано на бумаге", - подытожил он.

Как сообщалось, сегодня президент Украины Владимир Зеленский вновь назначил представителем Украины на переговорах по Донбассу в Минске бывшего президента Леонида Кучму, который вышел из состава переговорной группы в Минске 2 октября 2018 года. 

Напомним, ранее в Кремле заговорили о переговорах в "нормандском формате"

 

Другие новости по теме

Медведев: Зеленский не налаживает отношения с РФ Медведев: Зеленский не налаживает отношения с РФ
Российский премьер призвал запастись терпением, поскольку новые украинские власти "ничего не делают" для улучшения отношений.

Кремль отверг идею рабочей группы по отношениям с Анкарой
Налаживание отношений с Россией зависит от турецкого руководства, подчеркнул Песков.

Кремль: Обе стороны нарушают перемирие в Донбассе
В то же время у Путина подчеркнули, что именно украинская сторона не выполняет минские договоренности.

В Кремле обвиняют Киев в срыве минских соглашений В Кремле обвиняют Киев в срыве минских соглашений
В России считают, что Украина отказывается выполнять ряд условий минских договоренностей.

Растущий долг Киева перед Москвой вызывает опасения в Кремле Растущий долг Киева перед Москвой вызывает опасения в Кремле
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что нет оснований пересматривать финансовые договоренности с Украиной.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: