Луценко намерен вернуться в политику

Луценко намерен вернуться в политику
Луценко отказался уйти в отставку
Генпрокурор не покинет свой пост до выборов в Верховную Раду и формирования нового парламента.
Генеральный прокурор Юрий Луценко в эфире телеканала ICTV в понедельник, 27 мая, заявил, что после проведения парламентских выборов готов будет вернуться в политику, но не в списки какой-либо партии.
  "Считаю, что мое задание вместе с другими правоохранительными органами провести не только честные президентские, но и честные парламентские выборы и после этого я пойду в политику, не в списки каких-либо партий, а к людям, с которыми буду работать над своим видением развития Украины", – сказал глава ГПУ.
  Отвечая на вопрос о возможных временных рамках такого решения, Луценко подчеркнул, что намерен покинуть пост генпрокурора после того, как новый парламент сформирует все руководящие органы власти.

Напомним, ранее Луценко заявил, что готов уйти в отставку, но причин для этого не видит. Генпрокурор также расказал, что регулярно встречался с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским.

Другие новости по теме

Луценко намерен создать новую партию Луценко намерен создать новую партию
Политсила появится уже в ходе президентской кампании.

Луценко готов вернуться в большую политику Луценко готов вернуться в большую политику
Вернувшийся из Польши эк-сминистр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что готов вернуться к активной политической деятельности.

Луценко готов выполнять любое задание Тимошенко
Юрий Луценко готов выполнять любое задание, которое поручит ему команда Юлии Тимошенко

Луценко: после выборов два варианта - или в министры, или в политику
И.о. министра внутренних дел Юрий Луценко после выборов либо вернется в должность главы МВД, либо продолжит заниматься политикой

Луценко рассказал, сколько будет исполнять обязанности министра
Юрий Луценко намерен исполнять обязанности министра внутренних дел, пока не будет назначен новый министр



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: