Суд занялся жалобами на назначение главы АП

Суд занялся жалобами на назначение главы АП
Глава АПУ Андрей Богдан
В Кассационном административном суде Верховного суда рассмотрели два иска с требованием отменить указ Зеленского о назначении Богдана главой АПУ.

Кассационный административный суд рассмотрел два иска о признании противоправным и отмене указа президента Владимира Зеленского о назначении Андрея Богдан главой его администрации. Об этом 27 мая сообщает сайт Верховного суда Украины.

Сообщается, что заявление в канцелярию подано Общественным люстрационным комитетом и физическим лицом 24 мая, а решение по следующим процессуальным действиям вынесут в пятидневный срок.

Напомним, по данным Минюста, Богдан подпадает под закон о люстрации, таким образом он не может занимать должность главы Администрации президента.

В свою очередь, бизнесмен Игорь Коломойский назвал Богдана профессионалом, который может защитить Зеленского от "метателей грязи". После назначения Богдана главой АПУ на президента подали в суд.

Активисты требовали, отменить указ Зеленского, поскольку новый глава АП занимался антикоррупционной политикой во времена Виктора Януковича.

 

Другие новости по теме

СМИ узнали, куда может переехать АП Зеленского СМИ узнали, куда может переехать АП Зеленского
В Администрации заявляют, что могут перехать с Банковой до конца года. По данным СМИ, переговоры идут с "вертолетной площадкой Януковича".

Коломойский выступил в защиту Богдана во главе АП Коломойский выступил в защиту Богдана во главе АП
Говоря о новом президенте Украины Владимире Зеленском, он признал, что теперь его самого всегда будут с ним связывать.

Петиция об отставке главы АП набрала голоса Петиция об отставке главы АП набрала голоса
Вслед за петицией об отставке президента Владимира Зеленского набрала необходимые для рассмотрения голоса петиция против главы его администрации.

Андрей Богдан. Глава Администрации президента Андрей Богдан. Глава Администрации президента
Бывший чиновник правительства и юрист Коломойского подпадает под закон о люстрации, но в команде Зеленского с этим не соглашаются.

Итоги 22.05: Скандал с главой АП и отказ Рады Итоги 22.05: Скандал с главой АП и отказ Рады
Вокруг назначения главы администрации президента разгорается скандал; депутаты отклонили два законопроекта Зеленского: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: