Миссия МВФ досрочно покидает Киев - СМИ

Миссия МВФ досрочно покидает Киев - СМИ
Миссия МВФ сокращает работу в Украине из-за роспуска Рады, пишут СМИ
Эксперты фонда пробудут в Украине всего пару дней вместо двух недель. Также не будет пересмотра программы сотрудничества.

Миссия Международного валютного фонда, которая только вчера прибыла в Украину, сокращает график работы. Об этом в среду, 22 мая, сообщают Українські Новини со ссылкой на источник.

"Сегодня или завтра миссия возвращается в Вашингтон. Пересмотра программы не будет. Причина - роспуск парламента", - сказал он.

По его данным, не остались незамеченными и некоторые кадровые назначения в Администрации президента.

Как сообщалось, миссия МВФ прибыла в Украину 21 мая. Ее работа должна была продолжаться две недели.

Ранее в команде президента Владимира Зеленского заявили, что Украина может обойтись без транша МВФ. Однако отсутствие сотрудничества с МВФ не позволит привлечь средства других организаций.

Напомним, в этом году Киев рассчитывает получить от МВФ два транша по 1,3 млрд долларов. В то же время, аналитики считают, что Украине не стоит ожидать получения денег МВФ в этом году.

 

Другие новости по теме

Миссия МВФ прибыла в Украину
В Украину прибыла миссия Международного валютного фонда для встреч с властями и проведения переговоров по второму пересмотру программы сотрудничества Украины и МВФ

В Украину едет миссия МВФ
1-11 февраля Украину посетит миссия Международного валютного фонда

В Киев прибыла миссия МВФ
Миссия Международного валютного фонда прибыла в Украину для встреч с властями и приступила к работе

В Украину прибыла миссия МВФ
Сегодня вечером в Украину прибыла миссия Международного валютного фонда. Она пробудет в нашей стране до 2 апреля

В понедельник в Украину прибывает миссия МВФ
Миссия Международного валютного фонда (МВФ) во главе с председателем миссии Фонда в Украине Джейлой Пазарбазиолу будет находиться в Киеве с 12 по 24 октября



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: