Названа цель поездки Порошенко в Брюссель

Названа цель поездки Порошенко в Брюссель
Порошенко отчитается о евроинтеграции
Действующий президент намерен в Брюсселе подвести итог работе в продвижении евроинтеграционного курса Украины за пять лет.

Президент Украины Петр Порошенко 13-14 мая посетит Брюссель по случаю 10-й годовщины Восточного партнерства, сообщает его администрация.

Отмечается, что на конференции высокого уровня для лидеров институтов ЕС и стран Восточного партнерства он намерен подвести итог работе в продвижении евроинтеграционного курса Украины за пять лет.

Также сообщается, что Порошенко проведет встречи с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, президентом Европейской народной партии Джозефом Долем, а также главами стран и правительств Европейского союза и Восточного партнерства, которые принимают участие в саммите.

Как известно, в Брюсселе проходит заседание министров иностранных дел стран-участниц ЕС и Восточного партнерства. В заседании принимает участие глава МИД Украины Павел Климкин.

Отметим, о поездке Порошенко в Брюссель стало известно на прошлой неделе, когда его на встречу пригласил генсека НАТО Столтеберг.

 

Другие новости по теме

Порошенко обсудит с руководством ЕС отмену виз Порошенко обсудит с руководством ЕС отмену виз
Запланированы встречи с президентом Евросовета Дональдом Туском, председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и Мартином Шульцем.

Порошенко примет участие в заседании Евросовета Порошенко примет участие в заседании Евросовета
Президент выступит перед лидерами ЕС в Брюсселе по украинскому вопросу.

Порошенко посетит Брюссель 30 августа Порошенко посетит Брюссель 30 августа
Пригласил Петра Порошенко президент ЕС Герман ван Ромпей и глава Европейской Комиссии Жозе Мануэля Баррозу.

Кроме генсека НАТО Яценюка в Брюсселе примут Ромпей, Баррозу и Шульц Кроме генсека НАТО Яценюка в Брюсселе примут Ромпей, Баррозу и Шульц
В социальных сетях пользователи пишут, что Яценюк отбыл в Брюссель эконом-классом.

В Европарламенте инициировали дебаты о давлении России на страны Восточного партнерства В Европарламенте инициировали дебаты о давлении России на страны Восточного партнерства
В Европарламенте по инициативе Европейской народной партии пройдут дебаты по проекту резолюции о давлении России на страны Восточного партнерства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: