В МИД заявили о "паспортной оккупации" Донбасса

В МИД заявили о "паспортной оккупации" Донбасса
Климкин призвал украинцев Донбассе не принимать российские паспорта
Решение президента России является вмешательством во внутренние дела Украины, заявил Климкин.

Глава МИД Украины Павел Климкин назвал "паспортной оккупацией" решение России упростить предоставление гражданства жителям неподконтрольных территорий Донбасса.

"Решение РФ о выдаче российских паспортов на оккупированных украинских территориях - это продолжение агрессии и вмешательства в наши внутренние дела. Это новый "паспортный" этап оккупации Донбасса", - написал министр в Twitter в среду, 24 апреля.

Он призвал украинских граждан в Донбассе "не принимать российские паспорта". "Россия лишила вас настоящего, а теперь посягает на ваше будущее", - написал Климкин.

Ранее сегодня президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Помощник президента РФ Владислав Сурков заявил, что решение Путина является "абсолютно справедливым и неизбежным". "Получив паспорта, люди будут чувствовать себя более защищенными и свободными", - подчеркнул Сурков.    

Другие новости по теме

РФ упростила получение гражданства жителям РФ упростила получение гражданства жителям "ЛДНР"
Путин подписал указ, позволяющий выдавать жителям части Донбасса российские паспорта в упрощенном режиме.

Срывает крышу. Климкин о миротворцах ООН из России Срывает крышу. Климкин о миротворцах ООН из России
В миссии ООН на Донбассе могут принимать участие только те, кому доверяет Украина и мировое сообщество, отметил министр.

Украина готовит иски в международные суды относительно Крыма и Донбасса Украина готовит иски в международные суды относительно Крыма и Донбасса
Об этом в эфире программы Свобода слова на канале ICTV заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Климкин назвал Климкин назвал "парад военнопленных" в Донецке точкой невозврата
Министр иностранных дел считает, что Украина имеет дело на Донбассе с варварами

Более 8 тыс украинских военнослужащих в Крыму запросили российские паспорта – Минобороны РФ Более 8 тыс украинских военнослужащих в Крыму запросили российские паспорта – Минобороны РФ
Около 3 тысяч уже назначены на должности в ВС РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: