В Раде поставили на голосование предложение "включить мозги" в зале

В Раде поставили на голосование предложение "включить мозги" в зале
В зале при обсуждении закона присутствуют не более ста депутатов
Согласился на предложение 21 депутат из около ста, находившихся в сессионном зале парламента.

В ходе заседания Верховной Рады Украины в среду, 10 апреля, первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко поставила на голосование предложение "включить мозги" в сессионном зале. Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на собственного парламентского корреспондента. 

Отмечается, что данный шаг был сделан во время словесной перепалки при рассмотрении законопроекта о функционировании украинского языка как государственного. В частности, перепалка возникла между народным депутатом Ольгой Черваковой (фракция БПП) и самой Геращенко. Первая во время спора, апеллируя к залу, заявила, что "хотела бы, чтобы в зале включались мозги у кого-то еще, кроме председательствующей". В этот момент включился нардеп из фракции Оппозиционный блок Нестор Шуфрич, предложив поставить на голосование "включение мозгов в сессионном зале". Геращенко, говоря одновременно об очередной поправке и предложении Шуфрича, поставила вопрос на голосование. "За" проголосовал 21 депутат.

В настоящее время депутатами рассмотрено почти 1570 поправок к закону об украинском языке как государственном из 2082. По информации УНИАН, на рассмотрении законопроекта в сессионном зале присутствуют не более ста народных депутатов.

Напомним, ранее сообщалось, что комитет Рады создал рабочую группу по легализации марихуаны. Она будет разрабатывать соответствующий проект закона.

Другие новости по теме

Лидера Компартии Симоненко избили в сессионном зале Рады Лидера Компартии Симоненко избили в сессионном зале Рады
В Верховной Раде произошла драка между депутатами Свободы и КПУ.

Оппозиция открыла свое заседание в зале Верховной Рады Оппозиция открыла свое заседание в зале Верховной Рады
Представители оппозиции объявили об открытии заседания парламента в сессионном зале Верховной Рады Украины.

В сессионном зале Рады выключили свет В сессионном зале Рады выключили свет
В сессионном зале Верховной рады погасили свет, сообщает УНИАН.

Оппозиция останется в Раде на ночь Оппозиция останется в Раде на ночь
Фракция УДАР приняла решение остаться в сессионном зале до завтра. Об этом заявила народный депутат от фракции УДАР Ирина Геращенко.

Депутаты решили не наказывать себя за голосование чужой карточкой
Верховная Рада Украины отказалась включить в повестку дня пленарного заседания вопрос о введении ответственности за нарушение порядка личного голосования народными депутатами



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: