Кабмин расширил эмбарго на российские товары

Кабмин расширил эмбарго на российские товары
Украина зепретила импорт еще ряда российских товаров
Правительство снова расширило список российских товаров, запрещенных к ввозу в Украину.

Кабмин Украины на заседании в среду, 10 апреля, расширил торговые санкции против РФ, расширив список запрещенных для импорта российских товаров.

Как сообщил первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Стапан Кубив, члены правительства проголосовали за постановление О внесении изменений в перечень товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины, происходящих из Российской Федерации.

Таким образом, эмбарго теперь распространяется на формалин и карбамидо-формальдегидный концентрат, пружины для грузовых вагонов, электрическую аппаратуру для устройств железнодорожной автоматики и связи, а также проводники электрические для напряжения более 1000В.

Еще одним постановлением под санкции попал импорт стеклянной тары, в том числе банок, бутылок для пищевых продуктов и напитков, емкостей и так далее.

В Кабмине отметили, что, по данным Госстата, в 2018 году импорт стеклотары из России превысил 8 млн долларов, что почти в два раза выше показателей 2017 года.

Напомним, 29 декабря 2018 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ о введении запрета на ряд украинских товаров. Под запрет попал широкий спектр украинской сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. В РФ сумму попавших под запрет украинских товаров оценили в 510 миллионов долларов.   Двумя днями ранее правительство Украины расширило перечень товаров из России, которые запрещены для импорта.    Действие эмбарго на товары из РФ было продлено до 31 декабря 2019 года.   

Другие новости по теме

Украина нарастила импорт из России - Госстат Украина нарастила импорт из России - Госстат
За неполный год Украина импортировала российских товаров на 7,4 миллиарда долларов - на 17% больше, чем годом ранее.

Нацбанк оценил потери от нового эмбарго России Нацбанк оценил потери от нового эмбарго России
Влияние санкций России на украинскую экономику, введенных 29 декабря, близко к нулю, считают в центробанке.

Россия запретила украинских товаров на $500 млн Россия запретила украинских товаров на $500 млн
Общий импорт из Украины в Россию в прошлом году составил 4,912 миллиарда долларов, доля запрещенных товаров составила около 470 млн.

РФ ввела запрет на импорт ряда украинских товаров РФ ввела запрет на импорт ряда украинских товаров
Таким образом в России ответили на эмбарго относительно российских товаров, утвержденное Кабмином за несколько дней до этого.

Опубликован расширенный список российских товаров, попавших под эмбарго Опубликован расширенный список российских товаров, попавших под эмбарго
В списке присутствуют кондитерские изделия, рыба, черная икра, кетчуп, лук и чай.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: