Фракцию Самопомочи в Раде покидают нардепы

Фракцию Самопомочи в Раде покидают нардепы
Семенченко и Соболев выходят из Самопомочи
Парламентскую фракцию решили покинуть Егор Соболев и Семен Семенченко. Ранее уход нардепов из партии предрек ее глава Андрей Садовый.

Народные депутаты из фракции Самопомич Егор Соболев и Семен Семенченко объявили о намерении выйти из партии, сообщает пресс-служба партии в среду, 10 апреля.

"Егор Соболев уже подписал соответствующее заявление, а нардеп Семенченко объявил о намерении сделать это в ближайшее время. Депутаты сообщили об этом своим коллегам во время заседания фракции Самопомичи", - говорится в сообщении.

Как написал в соцсети Егор Соболев, он не уходит с фракции Самопомочи в Раде, однако на следующие парламентские выборы вместе с этой партией не пойдет. При этом он уточнил, что не идет ни к Зеленскому ни к Порошенко.

Отметим, накануне глава Самопомочи Андрей Садовый заявил, что в ближайшее время фракцию покинет ряд народных депутатов.   Он также подчеркнул, что его партию ждет внутренняя перегруппировка, а процесс формирования нового состава кандидатов будет происходить по открытым спискам.    Как сообщалось, в Раде создали объединения "За следующего президента Украины Зеленского В.А." из одного нардепа.    

Другие новости по теме

Из фракции КПУ в Раде вышло два нардепа Из фракции КПУ в Раде вышло два нардепа
Фракцию Компартии в парламенте покинули Игорь Калетник и Руслан Скарбовийчук.

Соболев возглавил фракцию Батькивщина в парламенте Соболев возглавил фракцию Батькивщина в парламенте
Ранее депутат являлся исполняющим обязанности председателя фракции.

Коммунисты срывают все переговоры в Раде по востоку – Соболев Коммунисты срывают все переговоры в Раде по востоку – Соболев
Партия регионов, по его словам, намерена вести диалог.

Коалиции Батькивщины и Партии регионов не будет - Соболев Коалиции Батькивщины и Партии регионов не будет - Соболев
Сергей Соболев назвал заявления о возможной коалиции партий открытой ложью.

Егор Соболев про закон о клевете: Они хотят, чтобы этот народ им не мешал Егор Соболев про закон о клевете: Они хотят, чтобы этот народ им не мешал
Руководитель бюро журналистских расследований Свідомо Егор Соболев в эфире 5 канала заявил, что законопроект о криминализации клеветы - это часть системного наступления власти на свободу общества.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: