Главе Нафтогаза Коболеву вдвое урежут зарплату

Главе Нафтогаза Коболеву вдвое урежут зарплату
Руководство Нафтогаза менять не будут
Коболев и топ-менеджеры будут руководить концерном еще год, но получать будут более низкую зарплату.

Правительство продлит контракт с главой Нафтогаза Андреем Коболевым, но урежет ему зарплату. Об это на заседании Кабмина в среду, 20 марта, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

"Мы примем решение продлить контракт с правлением на новых условиях на год. С ежемесячным отчетом о достижении целей. Если цели не будут достигнуты, это будет основанием для разрыва контракта", - подчеркнул он.

"Для заключения нового контракта нужно учесть несколько условий, во первых - обеспечить отделение газотранспортной системы (ГТС) и ее сертификацию по европейскому законодательству, продолжение транзита газа с января 2020 года и достичь (объема - ред) добычи газа не менее 18 млрд куб. м в год, а не как сегодня, чуть более 15 млрд куб. м в год", - сказал премьер.

Также Гройсман отметил, что зарплаты менеджменту компании, по новым условиям контракта будут уменьшены в два раза.

Кроме того он добавил, что Кабмин намерен одобрить проведение конкурса на новое правление Нафтогаза с 20 марта 2020 года.

Напомним, 6 марта Кабмин решил не продлевать контракт с Коболевым, который истекает 22 марта. Тот, в свою очередь, решение правительства назвал незаконным.

Набсовет позже предложил новые условия контракта с понижением зарплаты топ-менеджеру. Согласно предыдущему предложению набсовета Нафтогаза, годовой доход Коболева должен был составить 342 млн гривен в 2019 году, а среднемесячная зарплата – 28,5 миллиона гривен.

 

Другие новости по теме

Кабмин и Нафтогаз почти согласовали контракт Коболеву - СМИ Кабмин и Нафтогаз почти согласовали контракт Коболеву - СМИ
Контракт Коболева истекает в конце недели, переговоры о его продлении продолжаются, есть спорные вопросы.

Зарплаты менджмента Нафтогаза завышены в 3-4 раза - Гройсман Зарплаты менджмента Нафтогаза завышены в 3-4 раза - Гройсман
Правительство намерено назначить нового главу Нафтогаза, предложив контракт с рыночной зарплатой.

В Нафтогазе назвали зарплату Коболева В Нафтогазе назвали зарплату Коболева
Согласно контракту набсовета Нафтогаза, годовой доход Коболева достигнет 342 млн гривен, а среднемесячная зарплата – 28,5 миллиона гривен.

Кабмин решил сменить главу Нафтогаза Кабмин решил сменить главу Нафтогаза
Конкурс на должность главы Нафтогаза объявят 23 марта - 22 истекает срок контракта с действующим руководством компании.

Кабмин не заключал нового контракта с главой Нафтогаза - Гройсман Кабмин не заключал нового контракта с главой Нафтогаза - Гройсман
Кабинет министров не принимал решение о заключении нового контракта с менеджментом НАК Нафтогаз Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: