Наблюдателей из РФ не пустят на выборы – Порошенко

Наблюдателей из РФ не пустят на выборы – Порошенко
Пограничники не будут пускать российских наблюдателей в Украину
Украинский президент прикажет пограничникам не пускать наблюдателей от России на президентские выборы.


Пограничной службе Украины будет дан приказ не пропустить российских наблюдателей на выборы в Украине. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в эфире телеканала ICTV в понедельник. 4 февраля.

По словам главы государства, именно таким образом планируется физически предотвратить прибытию в Украину россиян в качестве наблюдателей от международных организаций.

"Я как президент Украины дам приказ, как верховный главнокомандующий, Пограничной службе Украины – не запустить российских наблюдателей. Гарантирую вам, что приказ верховного главнокомандующего будет выполнен", – заявил Порошенко.

Напомним, ранее Россия заявила, что получила приглашение ОБСЕ направить наблюдателей на выборы президента Украины. В свою очередь,  Украина отправила в ОБСЕ уведомление о том, что не будет регистрировать официальных наблюдателей от РФ.

Другие новости по теме

ЦИК уже зарегистрировал 814 международных наблюдателей на президентские выборы ЦИК уже зарегистрировал 814 международных наблюдателей на президентские выборы
Еще 133 международных наблюдателей зарегистрировал Центризбирком.

ЦИК зарегистрировала еще 317 международных наблюдателей на президентские выборы ЦИК зарегистрировала еще 317 международных наблюдателей на президентские выборы
В целом зарегистрировано 543 официальных наблюдателя от различных стран и организаций.

Российских наблюдателей пока не пригласили на выборы в Украину
Наблюдателей от Центризбиркома России пока не пригласили участвовать в мониторинге второго тура выборов президента Украины.

Наблюдать за вторым туром выборов от ОБСЕ будут около 700 человек
ОБСЕ намерена отправить в Украину на второй тур президентских выборов около 700 наблюдателей.

Центризбирком начал регистрацию международных наблюдателей
Центризбирком начал проводить регистрацию наблюдателей от зарубежных стран и международных организаций на выборы президента.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: