В МИД РФ оценили "план Сайдика" по Донбассу

В МИД РФ оценили "план Сайдика" по Донбассу
План Сайдика не поддерживают ни Киев, ни "ЛДНР", говорят в Москве
Предложенный ОБСЕ план не поддерживается сторонами конфликта в Донбассе, а это необходимо, заявили в МИД РФ.

Идея спецпредставителя ОБСЕ по Украине Мартина Сайдика о так называемом новом плане мирного урегулирования конфликта на Донбассе должна быть поддержана сторонами конфликта для ее имплементации. Об этом заявил во вторник, 29 января, директор Департамента общеевропейского сотрудничества РФ Андрей Келин, пишет ТАСС.

"Мы знаем этот план. Сайдик неоднократно озвучивал его, у него действительно есть ряд идей о том, как можно было бы объединить работу ОБСЕ и работу ООН в Донбассе. Но дело в том, что это его личный план, достаточно большой", - сказал дипломат.

Однако, по словам Келина, этот план не поддержан сторонами конфликта.

"Он не поддерживается украинской стороной и также не поддержан "Луганской и Донецкой народными республиками". Только на этой основе могут быть какие-то конструктивные шаги вперед", - подчеркнул дипломат.

Ранее Сайдик сообщил о существовании нового плана по урегулированию на Донбассе вместо минских соглашений. Он предусматривает подключение к процессу ООН путем направления в Украину полицейской миссии и создание под эгидой Евросоюза Агентства по восстановлению региона.

 

Другие новости по теме

В Москве оценили В Москве оценили "план Сайдика" по Донбассу
Предложенный ОБСЕ план не поддерживается сторонами конфликта в Донбассе, а это необходимо, заявили в МИД РФ.

В Москве не считают серьезным новый план ОБСЕ по Донбассу В Москве не считают серьезным новый план ОБСЕ по Донбассу
В России отреагировали на идею спецпредставителя главы ОБСЕ в Украине Мартина Сайдика по новому плану урегулирования на Донбассе.

В Москве не считают серьезным новый план по Донбассу В Москве не считают серьезным новый план по Донбассу
В России отреагировали на идею спецпредставителя главы ОБСЕ в Украине Мартина Сайдика по новому плану урегулирования на Донбассе.

Украина стремится к двустороннему прекращению огня на Донбассе - Климкин Украина стремится к двустороннему прекращению огня на Донбассе - Климкин
Сейчас украинская сторона разрабатывает систему мер по двустороннему прекращению огня на Донбассе.

Председатель ОБСЕ призвал стороны конфликта в Украине соблюдать мир Председатель ОБСЕ призвал стороны конфликта в Украине соблюдать мир
В ОБСЕ считают мирный план Порошенко важным шансом для подготовки к стабилизации ситуации на востоке Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: