Валенса обеспокоен, что в Украине лишают лицензий телеканалы

Валенса обеспокоен, что в Украине лишают лицензий телеканалы



Лех Валенса

Лех Валенса, легендарный лидер антикоммунистического движения «Солидарность» обеспокоен «ухудшением ситуации со свободой слова в Украине»
Свою тревогу нобелевский лауреат и бывший президент Польши высказал в письме президенту Виктору Януковичу, переданном через посольство Украины в Варшаве. Об этом сообщает пресс-служба телеканала ТВi.
По словам главы Института Леха Валенсы Петра Гулчинского, Валенса «обеспокоен сообщениями, которые поступают из Украины, о том что два телеканала - «5 канал» и ТВi лишают лицензий».
На 16 августа назначено судебное заседание, где будет решаться судьба частот двух телеканалов. Группа «Интер» требует признать незаконным выделение ТВi и «5 каналу» частот на вещание. 8 июня окружной административный суд Киева удовлетворил иск «Интера». Телеканалы подали апелляцию, и в понедельник, 16 августа, ее рассмотрит Киевский апелляционный административный суд.

Другие новости по теме

5 канал добился пересмотра спора с Хорошковским
Киевский апелляционный административный суд удовлетворил апелляционные жалобы «5 канала» по делу о выделении частот

В Варшавском суде состоялось первое слушание по делу Валенсы-Качиньского
Экс-президент Польши Лех Валенса требует от действующего главы государства Леха Качиньского отказаться от обвинений в сотрудничестве Валенсы со спецслужбами.

У Леха Валенсы обнаружена пневмония
Экс-президенту Польши Леху Валенсе, госпитализированному в Гданьске, поставлен диагноз «воспаление легких»

Лех Валенса попал в больницу
Первый президент посткоммунистической Польши Лех Валенса доставлен в одну из клиник Гданьска

Сын экс-президента Польши Леха Валенсы разбился на мотоцикле Сын экс-президента Польши Леха Валенсы разбился на мотоцикле
Сын бывшего президента Польши Леха Валенсы в пятницу попал в крупную аварию. Как сообщили представители полиции, 32-летний Ярослав Валенса попал в ДТП на своем мотоцикле в городе Стропково в центре Польши.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: