Еврокомиссия приняла отчет о безвизе в Украине

Еврокомиссия приняла отчет о безвизе в Украине
Еврокомиссия в целом одобрила выполнение Украиной безвизовых правил
В целом Украина выполняет свои обязанности по безвизу, но должна принять меры по борьбе с коррупцией и реализовать предыдущие рекомендации.

Европейская комиссия на заседании в среду, 19 декабря, приняла отчет о безвизовом режиме с Украиной с требованием усилить борьбу с коррупцией и принять меры для снижения нерегулярной миграции, сообщает DW.

В частности, еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос назвал безвиз достижением, за которым стоят ответственность и обязанности. По его словам, в целом Украина выполняет свои обязанности, но должна принять меры по борьбе с коррупцией, а также реализовать рекомендации отчета прошлого года. Речь идет о сохранении независимости антикоррупционных органов, проверке деклараций и запуске Высшего антикоррупционного суда.

В отчете указано, что нерегулярная миграция из Украины остается высокой, в связи с чем от властей ожидают принятия необходимых мер. Также Брюссель отмечает наличие организованной преступности с участием украинских граждан.

Согласно новому механизму приостановления визовой либерализации, Еврокомиссия раз в год готовит отчет о состоянии выполнения требований в Украине, Грузии, Молдове, Македонии, Боснии и Герцеговине, Черногории и Сербии.

Напомним, безвизовый режим с ЕС вступил в силу с 11 июня 2017 года. За первый год из 20 миллионов поездок украинцев в ЕС, 555 тысяч из них было совершено по безвизу. При этом 40 тысячам украинцев отказали во въезде в Шенгенскую зону. 

 

Другие новости по теме

Отмену виз для украинцев в ЕС обсудят весной Отмену виз для украинцев в ЕС обсудят весной
Киеву еще нужно поработать для отмены виз, напомнил еврокомиссар.

ЕС предъявил Украине 5 требований для отмены виз ЕС предъявил Украине 5 требований для отмены виз
Еврокомиссия призывает исправить "пробелы" в запуске и работе антикоррупционных органов.

Еврокомиссия одобрила безвизовый режим с Украиной Еврокомиссия одобрила безвизовый режим с Украиной
Еврокомиссия в начале 2016 года внесет законодательное предложение касательно внесения изменений в Регламент EC.

Отмена виз в ЕС: Еврокомиссия готовит отчет о прогрессе Украины Отмена виз в ЕС: Еврокомиссия готовит отчет о прогрессе Украины
Усилия Киева по борьбе с коррупцией будут одним из факторов для принятия решения по безвизовому режиму.

Еврокомиссия признает безвизовый план Киева – Хан Еврокомиссия признает безвизовый план Киева – Хан
Помимо таможенного контроля, каждый въезжающий в ЕС будет проверяться по базам данных на предмет возможных связей с террористами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: