Киев продлил эмбарго на российские товары

Киев продлил эмбарго на российские товары
Ограничение на ввоз российских товаров будут действовать еще год
На заседании правительства приняли решение продлить еще на год запрет на российские товары, который вступил в силу в 2016 году.

Правительство Украины на заседании во вторник, 18 декабря, продлило введенный в 2016 году запрет на ввоз российских товаров до 31 декабря 2019 года. 

Данное решение было принято с целью обеспечения национальной безопасности Украины в ответ на введение Россией соответствующих торговых запретов и ограничений относительно Украины.

При этом предусматривается, что данное постановление утратит силу с 1 января 2020 года или после прекращения применения Россией дискриминационных и недружественных действий по отношению к Украине.

В перечень российских товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины, попали: мясо крупного рогатого скота, птицы и свинина (свежее, охлажденное или замороженное), мясо и съедобные мясные субпродукты, соленые или в рассоле, рыба и ракообразные, молочные продукты, плавленые сыры, кофе, чай, пищевые смеси, кондитерские и хлебобулочные изделия, картофель, продукты детского питания, макаронные изделия, соусы, вкусовые добавки и приправы, пиво, спирт, водка, корма для кошек и собак, сигареты с фильтром, средства для мытья кожи, инсектициды, фунгициды, гербициды, родентициды, оборудование для железных дорог и трамвайных путей, дизель-электрические локомотивы.

Отмечается, что в прошлом году в утвержденный ранее перечень были включены дополнительно такие позиции, как полиэтилен с удельным весом 0,94 или больше, а также поливинилхлорид, не смешанный с другими веществами, сульфат аммония, смесь нитрата аммония с карбонатом кальция или другими неорганическими веществами, не являющимися удобрениями.

Напомним, Украина и Россия начали вводить запрет на поставку ряда товаров в начале 2016 года.

 

Другие новости по теме

Киев запретил российский шифер Киев запретил российский шифер
Изменения внесли в перечень российских товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины.

Опубликован расширенный список российских товаров, попавших под эмбарго Опубликован расширенный список российских товаров, попавших под эмбарго
В списке присутствуют кондитерские изделия, рыба, черная икра, кетчуп, лук и чай.

Вступило в силу эмбарго Украины на товары РФ Вступило в силу эмбарго Украины на товары РФ
Кабмин с 10 января вводит ответное эмбарго на ряд российских товаров.

Киев назвал сроки ответного эмбарго на товары РФ Киев назвал сроки ответного эмбарго на товары РФ
Эмбарго Украины на ряд российских товаров вступит в силу 10 января.

Опубликован новый список продуктов, попавших под санкции России Опубликован новый список продуктов, попавших под санкции России
Правительство РФ утвердило перечень товаров, в отношении которых еще на один год продлевается запрет на импорт.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: