У Порошенко готовят новый закон под выборы

У Порошенко готовят новый закон под выборы
Порошенко хочет ужесточить избирательное законодательство
Президент предложит парламенту ужесточить наказание за подкуп избирателей. Законопроект будет подан после обсуждения на совете реформ. Президент Петр Порошенко после обсуждения на Национальном совете реформ внесет в парламент как неотложный законопроект о наказании за подкуп избирателей. Об этом он заявил на встрече с новым составом Центризбиркома в понедельник, 8 октября, сообщает пресс-служба главы государства.  

"Еще одна важная позиция – эффективное противодействие подкупу избирателей... Я надеюсь как на решительные действия ЦИК, так и на необходимость внесения изменений в законодательство, которые существенным образом усложняют этот процесс и увеличивают ответственность", - сказал Порошенко.

Он сообщил, что проекты законодательных предложений готовы к рассмотрению на Национальном совете реформ, и пригласил присоединиться к этому процессу новоизбранных членов ЦИК, подав свои предложения.

Он также отметил, что в результате политических реформ в Украине уже нет такого уровня концентрации административного ресурса, как это было в прошлом.

"Львиная доля полномочий передана на места, обеспечена независимость местного самоуправления, разгосударствляют СМИ, создано общественное вещание, сделан ряд других позиций, в том числе и инструменты коалиционности центральной власти, дают твердое убеждение в том, что прививки от применения административного ресурса будут проводиться чрезвычайно эффективно", - сказал Порошенко.

Напомним, 5 октября во время заседания Верховной Рады новоизбранные члены Центризбиркома приняли присягу.

В конце сентября Верховная рада назначила новый состав ЦИК. Было назначено 14 новых членов, срок полномочий еще двух продолжается и одно место в остается вакантным.

 

Другие новости по теме

Верховная Рада назначила новый состав ЦИК Верховная Рада назначила новый состав ЦИК
Депутаты назначили 14 новых членов ЦИК, срок полномочий еще двух продолжается и одно место в остается вакантным.

Рада назначила новый состав Центризбиркома Рада назначила новый состав Центризбиркома
Депутаты назначили 14 новых членов ЦИК, срок полномочий еще двух продолжается и одно место в остается вакантным.

Порошенко сменил состав Нацсовета реформ Порошенко сменил состав Нацсовета реформ
Президент Украины Петр Порошенко указом внес изменения в состав Национального совета реформ.

Порошенко подписал закон об усилении ответственности за подкуп избирателей Порошенко подписал закон об усилении ответственности за подкуп избирателей
В соответствии с законом, усилена уголовная ответственность за подкуп избирателя, участника референдума.

Порошенко поручил создать Национальный совет реформ Порошенко поручил создать Национальный совет реформ
Основной задачей ведомства станет внесение предложений по проведению реформ на основе международного опыта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: