Рада отказалась лишить мандата нардепа Журжия

Рада отказалась лишить мандата нардепа Журжия
В Раде на два депутата стало меньше
Нардеп просил досрочно лишить его полномочий, но коллеги отказались. Тем не менее, без мандатов остались нардепы Ефремова и Юзьякова.

Верховная Рада на заседании в четверг, 4 октября, не поддержала досрочное прекращение полномочий народного депутата из фракции Самопомич Андрея Журжия. Прошение депутата поддержали только 175 коллег.

Отметим, Журжий написал заявление о досрочном сложении полномочий народного депутата по собственному желанию еще в июле.

В то же время, Рада досрочно прекратила полномочия народных депутатов Ирины Ефремовой (Народный фронт) и Татьяны Юзьковой (Радикальная партия) в связи их назначением членами Центральной избирательной комиссии.

Ранее сегодня Рада;не разрешила снять депутатскую неприкосновенность с нардепа Сергея Дунаева (Оппозиционный блок).

;

Другие новости по теме

Рада прекратила полномочия депутата Азарова Рада прекратила полномочия депутата Азарова
Сегодня, 18 декабря, Верховная Рада досрочно прекратила полномочия народного депутата Николая Азарова.

Рада прекратила полномочия погибшего регионала
Верховная Рада Украины досрочно прекратила полномочия народного депутата Украины от Партии регионов Николая Лисина, который погиб в ДТП в ночь на 17 апреля

Всех совместителей, за исключением Каськива, лишили мандатов
Верховная Рада Украины в ходе утреннего заседания досрочно прекратила полномочий некоторых парламентариев-совместителей

Рада лишила Януковича полномочий
Верховная Рада своим постановлением досрочно прекратила полномочия народного депутата из фракции Партии регионов Виктора Януковича.

Виктор Лозинский больше не депутат
Верховная Рада Украины приняла постановление о досрочном прекращении полномочий народного депутата Украины Виктора Лозинского



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: