Комитет ВР одобрил лишение неприкосновенности Дунаева

Комитет ВР одобрил лишение неприкосновенности Дунаева
Дунаева могут лишить неприкосновенности
Члены регламентного комитета рекомендовали удовлетворить представление ГПУ на нардепа от Оппоблока.

Регламентный комитет Верховной Рады признал законным представление Генеральной прокуратуры о привлечении к уголовной ответственности народного депутата из фракции Оппозиционный блок Сергея Дунаева. Об этом заявил председатель комитета Павел Пинзеник на заседании в среду, 3 октября, передает РБК-Украина.

"Комитет пришел к выводу, что представление является законным, поскольку инициировано и подано надлежащим субъектом представления. Отдельные замечания относительно обоснованности доводов указаны в заключении. Проголосовали единогласно. Один член комитета не голосовал", - сообщил Пинзеник.

Впрочем, по его словам, у членов комитета возникли замечания относительно обоснования.

Как сообщалось, 18 сентября генпрокурор Юрий Луценко внес в Раду представления на нардепов от Оппозиционного блока Сергея Дунаева, Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова. 

При этом представления на последних двоих вносилось и весной, но регламентный комитет ВР не дал согласия на рассмотрения вопроса о снятии неприкосновенности с Вилкула и Колесникова.

 

Другие новости по теме

Луценко подал в Раду прошения на трех нардепов Луценко подал в Раду прошения на трех нардепов
Генпрокурор просит парламент снять неприкосновенность с нардепов от Оппоблока Вилкула, Дунаева и Колесникова.

Комитет Рады поддержал представление на арест Клюева Комитет Рады поддержал представление на арест Клюева
Голосование состоялось на сегодняшнем заседании комитета.

В Раде поддержали снятие неприкосновенности с Мельничука В Раде поддержали снятие неприкосновенности с Мельничука
В то же время комитет ВР не считает, что экс-комбата "Айдара" нужно арестовать.

В Раде рассказали, как проходит процесс снятия депутатского иммунитета В Раде рассказали, как проходит процесс снятия депутатского иммунитета
В комитете ВР нет представлений на снятие депутатской неприкосновенности.

Ефремов: Регламентный комитет подтвердил решение по делу Власенко Ефремов: Регламентный комитет подтвердил решение по делу Власенко
Регламентный комитет Верховной Рады Украины еще раз подтвердил свое решение относительно лишения мандата народного депутата Сергея Власенко, сообщил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: