Ситуацию на Донбассе обсудят на Генассамблее ООН

Ситуацию на Донбассе обсудят на Генассамблее ООН
Порошенко в Генассамблее ООН
Ситуацию на Донбассе и в Крыму обсудят на 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Соединенных Штатах.   В повестку дня 73-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций включили пункт о ситуации на временно оккупированных территориях Украины. Об этом сообщил президент Петр Порошенко на своей странице в Facebook.
  "Во исполнение моего поручения успешно проведена работа о включении в повестку дня 73-й сессии ГА ООН нового пункта "Ситуация на временно оккупированных территориях Украины", – написал глава государства.
  По словам Порошенко, это позволит "сквозь шквал дезинформации донести до мирового сообщества правду о трагических последствиях оккупации РФ Крыму и продолжающейся агрессии на Донбассе".

Напомним, Порошенко планирует с 24 по 27 сентября находиться на заседании Генассамблеи ООН в США. Президент Украины планирует поднять вопрос развертывания миротворческой миссии на Донбассе. 

Другие новости по теме

Открывается 73-я сессия Генеральной ассамблеи ООН Открывается 73-я сессия Генеральной ассамблеи ООН
В числе основных приоритетов сессии дальнейшая реформа ООН, предотвращение конфликтов и обеспечение прав человека.

Порошенко о вводе миссии ООН: Сделаю все для этого Порошенко о вводе миссии ООН: Сделаю все для этого
Президент Украины пообещал сделать все для быстрого развертывания миротворческой миссии Организации Объединенных Наций на Донбассе.

Порошенко выступит на Генассамблее ООН Порошенко выступит на Генассамблее ООН
Выступление президента Украины состоится в первой половине дня 21 сентября.

Порошенко утвердил делегацию для участия в Генассамблее ООН и дал тайные директивы Порошенко утвердил делегацию для участия в Генассамблее ООН и дал тайные директивы
Президент создал делегацию Украины для участия в работе 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, ее возглавит глава МИД Павел Климкин.

На Генассамблее ООН обсудят вопрос о лишении членов Совбеза права налагать вето На Генассамблее ООН обсудят вопрос о лишении членов Совбеза права налагать вето
На Генассамблее ООН 25 сентября обсудят вопрос о лишении членов Совета Безопасности права единолично налагать вето на решения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: