США напомнили Раде о повышении цен на газ - СМИ

США напомнили Раде о повышении цен на газ - СМИ
Болтон и Йованович встретились с Бурбаком, Герасимовым, Тимошенко и Бойко
Джон Болтон и американский посол провели встречу с руководителями четырех из шести фракций парламента.

После участия в парадае ко Дню независимости 24 августа в резиденции посольства США в Киеве прошла встреча советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона и американского посла Мари Йованович с руководителями фракций Верховной Рады. 

На встрече присутствовали Юлия Тимошенко (Батькивщина), Юрий Бойко (Оппозиционный блок), Максим Бурбак (Народный фронт) и Артур Герасимов (БПП). Представителей Самопомощи и Радикальной партии не было.

Как сообщает Страна, ссылаясь на источники в депутатском корпусе, основными вопросами было сотрудничество МВФ и борьба с коррупцией.

По работе с Фондом американская сторона ещё раз акцентировала внимание на необходимости повышения цены на газ, как условие предоставления нового транша. По коррупции речь шла о запуске работы Антикоррупционного суда и требований усиления борьбы с коррупцией в целом.

Что касается ситуации на Донбассе, то было отмечена необходимость прогресса в формате переговоров Волкер-Сурков.

Накануне Болтон также провел встречи с премьер-министром Владимиром Гройсманом и президентом Петром Порошенко.

 

Другие новости по теме

Советник Трампа пойдет с Порошенко на парад Советник Трампа пойдет с Порошенко на парад
В прошлом году в параде ко Дню Независимости Украины принял участие министр обороны США Джеймс Мэттис.

Волкер и Сурков обсудят урегулирование на Донбассе Волкер и Сурков обсудят урегулирование на Донбассе
Четвертая встреча спецпредставителя США по Украине и помощника президента России состоится в Дубае. Накануне Курт Волкер провел встречи с украинским президентом и политиками.

Сурков и Волкер обсудят урегулирование на Донбассе Сурков и Волкер обсудят урегулирование на Донбассе
Четвертая встреча спецпредставителя США по Украине и помощника президента России состоится в Дубае. Накануне Курт Волкер провел встречи с украинским президентом и политиками.

Тимошенко и Порошенко обсудили создание коалиции Тимошенко и Порошенко обсудили создание коалиции
Лидер "Батькивщины" встретилась с президентом Украины.

В пресс-службе Президента сообщили, когда Янукович намерен встретиться с лидерами фракций В пресс-службе Президента сообщили, когда Янукович намерен встретиться с лидерами фракций
Президент Украины Виктор Янукович встретится с руководителями парламентских фракций, в том числе, оппозиционных, в начале очередной пленарной неделе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: