Кадиллак министру МВД подарили на день рождения, - Москаль

Кадиллак министру МВД подарили на день рождения, - Москаль



Геннадий Москаль

Милиция - не богадельня, куда можно нести благотворительные взносы. Так народный депутат Геннадий Москаль прокомментировал информацию МВД о том, что автомобиль Cadillac Escalade стоимостью в миллион гривень главе МВД подарил неизвестный благотворитель
«Если у кого-то есть лишние деньги, то пусть передают их детским домам, церкви и тем, кто действительно нуждается в материальной помощи. Согласно закону «О милиции», прием благотворительных взносов от физических лиц запрещен. Это трактуется согласно Уголовному кодексу как дача взятки», - напомнил «самооборонец».
Как сообщает пресс-служба «Народной самообороны», порядок получения материальной помощи милицией прописан в статье 24 закона «О милиции». Помогать могут предприятия, учреждения и организации по согласию трудовых коллективов.«Где вы видите в этой статье частных лиц? Только предприятия могут выделять помощь, да еще с согласия трудовых коллективов! Это означает, что должен быть протокол собрания этого коллектива в ответ на ходатайство или обращение органов внутренних дел», - уточнил Москаль.«Обращу внимание: согласно этому закону, предприятия могут выделять транспорт, который может использоваться для охраны общественного порядка. Если же идти по сути и букве закона, то получается, что теперь вместо стареньких УАЗов города и села Украины милиционеры будут патрулировать на «кадиллаках», - иронизирует парламентарий. Насторожила нардепа и анонимность дарителя. «Впервые за все время работы украинской, да и советской милиции, лицо, сделавшее что-то для милиции, захотело остаться неизвестным… Луценко, работая министром внутренних дел, поставил памятник Жеглову и Шарапову. Могилеву теперь придется поставить памятник неизвестному благодетелю, сидящему за рулем «Кадиллака». Изложил Москаль и свои сведения о том, откуда у министра взялся автомобиль: «В частных беседах некоторые руководители управлений внутренних дел сознались, что они скидывались деньгами для того, чтобы сделать подарок Могилеву на день рождения В частных беседах некоторые руководители управлений внутренних дел сознались, что они скидывались деньгами для того, чтобы сделать подарок Могилеву на день рождения . По их словам, за эти средства и был куплен автомобиль для министра».Напомним, вчера Москаль сообщил о том, что у главы МВД появился автомобиль Cadillac Escalade стоимостью более 1 млн. гривень. В МВД сегодня заявили, что автомобиль был подарком частного лица, пожелавшего остаться неизвестным.

Другие новости по теме

Москаль: главе МВД купили кадиллак за миллион гривень
Народный депутат от «Народной самообороны» Геннадий Москаль утверждает, что главному милиционеру страны Анатолию Могилеву купили новую игрушку - автомобиль стоимостью более миллиона гривень

Москаль предложил переименовать милицию в «кадилицию»
Министр внутренних дел оппозиционного правительства Геннадий Москаль решил обратиться в рабочую группу МВД по переименованию милиции со своим вариантом «кадилиция»

МВД снова закупило автомобили. Теперь на 878 тыс. гривень
Министерство внутренних дел закупило 21 автомобиль специального назначения на 878 тысяч гривень

Могилев: Пусть Москаль одевает вышиванку, когда врет (видео)
Сегодня во время рабочего визита в Запорожье министр МВД Украины Анатолий Могилев прокомментировал заявление народного депутата Геннадия Москаля по поводу подаренного «Кадиллака»

Москаль: Кадиллак Могилева купили в салоне «Крутые тачки»
Автомобиль Кадиллак, на котором ездит министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, был куплен в киевском салоне «Крутые тачки»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: