Помпео: У Трампа и Путина нет согласия по Украине

Помпео: У Трампа и Путина нет согласия по Украине
Трамп и Путин не смогли прийти к согласию по Украине на встрече в Хельсинки
Госсекретарь подтвердил, что президенты США и России обсуждали Украину в Хельсинки, но к согласию не пришли.

Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп на встрече в Хельсинки обсуждали вопрос Украины, но не смогли прийти к согласию. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео в интервью ABC, стенограмму которого распространил в среду, 25 июля, Госдепартамент.


 

"Они обсуждали Украину. Не нашлось большого количества пунктов, по которым их мнения бы сошлись. Президент (Трамп) был тверд в том, чтобы донести до мира мысль, что путь Минска - это верный путь продвижения вперед", - заявил Помпео.

Госсекретарь обратил внимание на то, что в ходе переговоров двух лидеров было и множество других вопросов, по которым позиции не совпадают.

"Была масса тем, по которым США и Россия противостоят друг другу, и было очень важно, чтобы лидеры их обсудили", - заметил госсекретарь.

Ранее сам Трамп заявил, что на встрече с Путиным ни в чем ему не уступал

Напомним, 16 июля в Хельсинки прошел первый полноформатный саммит США-РФ. Трамп и Путин разговаривали с глазу на глаз более двух часов.

Сам Трамп не сказал ни слова об Украине по итогам встречи. Тогда как Путин подтвердил, что на переговорах поднимался вопрос Крыма и Донбасса, а также появились некоторые новые идеи по урегулированию конфликта на востоке Украины.

 

Другие новости по теме

Трамп: На встрече с Путиным ничего ему не уступал Трамп: На встрече с Путиным ничего ему не уступал
Глава США заверил, что ничего не уступал российскому президенту. На встрече стороны обсуждали будущую выгоду для обеих стран.

Трамп: На переговорах с Путиным ничего ему не уступал Трамп: На переговорах с Путиным ничего ему не уступал
Глава США заверил, что ничего не уступал российскому президенту. На встрече стороны обсуждали будущую выгоду для обеих стран.

Путин и Трамп могут встретиться осенью - Помпео Путин и Трамп могут встретиться осенью - Помпео
Для народов России и США необходимо, чтобы президенты Путин и Трамп продолжили диалог, уверен Госсекретарь.

Трамп наладил общение с Путиным – Помпео Трамп наладил общение с Путиным – Помпео
Президент США Дональд Трамп и лидер РФ Владимир Путин встречались для того, чтобы наладить каналы диалога для борьбы с терроризмом.

Путин и Трамп обсудили Украину Путин и Трамп обсудили Украину
Слово Украина произносилось на встрече, сказал Песков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: