ЦИК объяснила, зачем ей полтора миллиарда на выборы

ЦИК объяснила, зачем ей  полтора миллиарда на выборы



Фото: segodnya.ua

Центральная избирательная комиссия утвердила расходы на организацию и проведение очередных выборов Президента в 2010 году на уровне 1,532 млрд. гривень. Об этом говорится в постановлении Центризбиркома, принятом на заседании 10 голосами членов комиссии
Общий объем расходов, необходимых на выборы, ЦИК оценивает в 1,744 млрд. гривень. По словам заместителя председателя ЦИК Андрея Магеры, основная сумма этих средств необходима для оплаты труда членов территориальных и участковых избирательных комиссий.
«Демократия дешевой не бывает», – отметил Магера. Он напомнил, что, согласно действующей редакции закона о выборах Президента, каждый из кандидатов имеет право на подачу двух кандидатур в состав территориальной и окружной комиссии. Таким образом, если в выборах примут участие 30 кандидатов, необходимо будет оплатить труд 13,5 тыс. членов территориальных и более 2 млн. членов участковых комиссий.
Как сообщают «Українські новини», государственным бюджетом на 2009 год на выборы главы государства выделено 712,157 млн. гривень.
Расходы на проведение местных выборов и выборов депутатов Верховной Рады АРК в 2010 году ЦИК установила на уровне 952 млн.грн. На функционирование Государственного реестра избирателей Центризбирком утвердил сумму расходов в размере 63 млн.грн.

Другие новости по теме

ЦИК сократила расходы на выборы
Центральная избирательная комиссия снизила прогнозируемые расходы на организацию и проведение очередных выборов президента в 2010 году

Выборы президента обойдутся в полтора миллиарда
Cогласно предварительным подсчетам Центральной избирательной комиссии, на проведение выборов Президента необходимо будет предусмотреть в государственном бюджете более 1 млрд 500 млн.грн.

Выборы обойдутся в полтора миллиарда
Cогласно предварительным подсчетам Центральной избирательной комиссии, на проведение выборов Президента необходимо будет предусмотреть в государственном бюджете более 1 млрд 500 млн.грн.

Местные выборы будут стоить 1 млрд. гривень, - ЦИК
Проведение местных выборов в этом году будут стоить государству не менее 1 млрд. гривень

В ЦИК уже решили куда потратить деньги, выделенные на проведение выборов
Центральная избирательная комиссия приняла постановление относительно распределения средств госбюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов президента Украины 17 января 2010 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: