Макрон высказался за встречу в нормандском формате

Макрон высказался за встречу в нормандском формате
Президент Франции Эмманюэль Макрон
Французский президент Эммануэль Макрон предложил устроить в ближайшие недели встречу лидеров стран "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Донбассе. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что необходимо приложить усилия для проведения в ближайшие недели встречи лидеров стран "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в четверг, 24 мая, сообщает Интерфакс.
  "Нормандский формат очень полезен. Мы его можем проводить на уровне глав государств, когда достигается определенный результат, который подготавливается техническими командами, министрами. И за этим стоит вызов. Мы должны будем сделать это в ближайшие недели, нам нужно будет работать, чтобы достичь нового компромисса, чтоб выработать и достичь прогресса по Донбассу", – сказал Макрон.
Климкин объяснил, кто сорвал "нормандскую" встречу   В "нормандскую четверку" по урегулированию ситуации на Донбассе входят Россия, Украина, Франция, Германия. Переговоры "четверки" на уровне глав государств в последний раз проходили в октября 2016 года в Берлине.

Другие новости по теме

У Макрона назвали дату нормандских переговоров У Макрона назвали дату нормандских переговоров
Переговоры лидеров стран нормандской четверки пройдут 24 июля.

Киев: ФРГ предложила встречу в нормандском формате Киев: ФРГ предложила встречу в нормандском формате
В украинском МИД работают над тем, что эта встреча была результативной.

Меркель пригласила нормандскую четверку на ужин Меркель пригласила нормандскую четверку на ужин
Мероприятие предлагается провести 19 октября в Берлине.

Лавров и Штайнмайер обсудили подготовку к встрече нормандской четверки Лавров и Штайнмайер обсудили подготовку к встрече нормандской четверки
Встреча состоится в Берлине в конце недели.

Россия инициирует встречу глав МИД нормандской четверки Россия инициирует встречу глав МИД нормандской четверки
Представители Украины, РФ, Франции и Германии могут встретится в ближайшие две недели.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: