Климкин назвал условия "нормандской" встречи

Климкин назвал условия "нормандской" встречи
Главы МИД стран "нормандской четверки"
Глава МИД подчеркнул, что ключевыми являются вопросы безопасности, освобождения политических заключенных и заложников, а также концепт миротворческой миссии на Донбассе.


Украина готова к встрече глав Министерств иностранных дел "нормандского формата", если в повестку будет включены вопросы безопасности, освобождения заложников и миротворческой миссии. Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин в эфире телеканала Интер в пятницу, 6 апреля.

"Буду говорить с немецким министром в ближайшие дни. Сначала тоже встретимся втроем или переговорим по телефону, потом будем смотреть, с чем выходим на Россию", – сказал министр, отвечая на вопрос, можно ли прогнозировать в ближайшее время проведение встреч в "нормандском формате".

Климкин отметил, что ключевыми являются вопросы безопасности, освобождения политических заключенных и заложников, а также концепт миротворческой миссии на Донбассе.

"Я сказал и своему французскому коллеге, и немецкому: если включаем эти три вопроса в повестку дня "нормандской встречи" – собираемся вчетвером. Очень надеемся, что в ближайшее время на такую встречу мы выйдем", – заявил глава МИД.

Нормандская четверка обсудит реализацию Минска
Напомним, встреча "нормандской четверки" на уровне глав МИД планировалась 16 февраля. Из-за того, что глава МИД Германии был вынужден срочно отбыть в Берлин, она была перенесена на 17 февраля. Однако и 17 февраля встреча не состоялась.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Встреча нормандской четверки
Нормандская встреча: Киев предложил режим тишины
Киев: ФРГ предложила встречу в нормандском формате
Посол США назвала условие для выборов в Донбассе
Россия может получить базы на Донбассе под мандатом ОБСЕ – Климкин
Стало известно, когда состоится встреча глав МИД "нормандской четверки"

Другие новости по теме

Климкин анонсировал встречу в нормандском формате Климкин анонсировал встречу в нормандском формате
Глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что встреча в "нормандском" формате (Германия, Франция, Украина, РФ) состоится в ближайшие дни.

Климкин объяснил, кто сорвал Климкин объяснил, кто сорвал "нормандскую" встречу
Встреча "нормандской четверки" на уровне глав МИД планировалась еще 16 февраля, затем переносилась, но в итоге так и не состоится.

В Берлине заседают главы МИД В Берлине заседают главы МИД "нормандской четверки"
Главы МИД Франции. России, Германии и Украины встретились впервые за два месяца.

Встреча глав МИД Встреча глав МИД "четверки" планируется в Мюнхене
Встреча может состояться 13 февраля в Мюнхене в ходе конференции по безопасности.

Климкин рассказал, когда встретятся главы МИД нормандской четверки Климкин рассказал, когда встретятся главы МИД нормандской четверки
Во время встречи будут обсуждены результаты выполнения Минских договоренностей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: