Суд будет ночью рассматривать дело о спецрасследовании ГПУ против Курченко

Суд будет ночью рассматривать дело о спецрасследовании ГПУ против Курченко
В Киеве рассматриваю дело о заочном спецрасследовании против Курченко
Заседание продолжается с 11 утра. Рассматривает дело судья, находящийся "на крючке" у ГПУ – на него самого заведено уголовное производство.

Печерский районный суд Киева в среду, 28 февраля, рассматривает дело о заочном специальном расследовании по отношению к бизнесмену Сергею Курченко. По словам адвокатов, заседание, начавшееся в 11 утра, будет продолжаться и ночью. 

Адвокат Сергей Полищук указывает на целый ряд сомнительных моментов при рассмотрении этого дела. Один из основных, по его словам, - то, что дело рассматривает судья, на которого Генпрокуратурой заведено уголовное производство.

"Следственный судья Писанец, угождая ГПУ, проигнорировал окончание рабочего дня и пошел "в ночное", решив слушать дело до утра. Чтобы угодить прокуратуре и не получить уголовное производство относительно себя по ст.256 УК Украины и, возможно, решить вопрос существующего против себя уголовного производства", - написал Полищук на своей странице в Facebook.

Правозащитник обратил внимание на то, что в Печерском суде есть расписание, где значится, что рабочий день заканчивается в 17.45.

Кроме того, по его словам, адвокаты узнали о судебном заседании 27 февраля, хотя по правилам о дате и времени начала слушания дела обязаны предупреждать за три дня.

Напомним, 23 февраля в эфире 5 канала заместитель генерального прокурора Евгений Енин обвинил Печерский суд Киева в саботаже разрешения на заочное осуждение Сергея Курченко. И пригрозил, что за это может быть открыто уголовное производство по статье о содействии преступной организации (ст.256 УК Украины).

Суд отказался отдать UMH Нацагентству по возврату активов

Другие новости по теме

Следствие будет вынуждено прекратить уголовное производство в отношении Курченко – адвокат Следствие будет вынуждено прекратить уголовное производство в отношении Курченко – адвокат
Адвокат бизнесмена Сергея Курченко Андрей Федур уверен, что дело против его подзащитного рано или поздно закроют, поскольку у следствия нет ни доказательств противоправной деятельности его подзащитного, ни даже реального потерпевшего.

Против командующего Черноморским флотом РФ открыто уголовное дело Против командующего Черноморским флотом РФ открыто уголовное дело
Александр Витко обвиняется в подстрекательстве к государственной измене, а также организация диверсии.

Суд закрыл дело против Власенко по обвинению в избиении супруги Суд закрыл дело против Власенко по обвинению в избиении супруги
Печерский районный суд Киева закрыл уголовное производство в отношении защитника экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко по обвинению в избиении бывшей супруги – такое определение в зале судебных заседаний в пятницу, 17 января, зачитал судья Олег Белоцерковец.

СМИ: Против служебных лиц компании Курченко возбудили уголовное дело по факту контрабанды топлива СМИ: Против служебных лиц компании Курченко возбудили уголовное дело по факту контрабанды топлива
3 августа текущего года в отношении служебных лиц компании ВЕТЭК, которая подконтрольна олигарху Сергею Курченко, возбуждено уголовное дело.

Диденко будут судить отдельно от Макаренко и Шепитько
[center][img]http://i051.radikal.ru/1107/83/8dcbb8675079.jpg[/img][/center]Печерский районный суд Киева выделил в отдельное производство уголовное дело бывшего первого заместителя председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Игоря Диденко из дела о растрате в 2009 году 11 млрд. куб. м газа, принадлежавших компании РосУкрЭнерго



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: