Эксперт: юбилей Януковича обнажил советские комплексы

Эксперт: юбилей Януковича обнажил советские комплексы



Виктор Янукович
Фото: www.president.gov.ua

На 60-летие президента Украины Виктора Януковича, отгулявшего юбилей большим фуршетом в резиденции «Залесье», в эфир украинского телевидения попал телефильм «Президент. Начало пути»
Как заявила в интервью Deutsche Welle научный директор Института массовой информации Виктория Сюмар, появление этого фильма на экране носит заказной характер, а сам фильм можно назвать типичной пропагандой.

По словам эксперта, в эпоху интернета и других цифровых информационных технологий телепоказ фильма о Януковиче выглядит «демонстрацией рабской преданности», неспособной вызывать ничего, кроме смеха.

Сюмар назвала подобный способ поддержки главы государства проявлением «глубокого советского комплекса» причастных к этому лиц, равно как и самого юбиляра. По мнению эксперта, это кардинально противоречит ежедневному провозглашению новой властью своей преданности курсу на евроинтеграцию:

«Это абсолютно не европейский стандарт. В Европе такой культ личности положительно восприниматься не может. Это скорее, движение на восток. И на восток, не в сторону России, а в сторону Казахстана и Туркменистана», - заявила она.

Подобные проявления постсоветских комплексов, по словам Сюмар, показывают наглядно мировоззренческое и психологическое состояние бизнес- и политических «элит», которые «остались даже не во вчерашнем, а в позавчерашнем дне».

Эксперт также отметила, что массовая демонстрация фильма о Януковиче явно была не случайным совпадением, а акцией, тщательно разработанной и спланированной чиновниками президентской администрации, отвечавшими за информационную политику.
Фуршет в резиденции «Залесье» (видео)

Другие новости по теме

Фильм о Януковиче снял гендиректор УТ-1
Автором и режиссером фильма «Президент. Начало пути», который показали Первый канал и ICTV, является гендиректор Первого национального Егор Бенкендорф

Журналист ТВі сообщил, что его подозревают в избиении директора президентской резиденции Залесье Журналист ТВі сообщил, что его подозревают в избиении директора президентской резиденции Залесье
Журналист телеканала ТВі Дмитрий Гнап сообщил, что милиция подозревает его вместе с оператором в избиении директора президентской резиденции Залесье.

Инцидент в президентской резиденции Залесье будет расследовать прокуратура Инцидент в президентской резиденции Залесье будет расследовать прокуратура
Инцидент между съемочной группой телеканала TВі и директором государственной резиденции Залесье Виктором Каминецким будет расследовать прокуратура, сообщил начальник Управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.

Под Киевом для гостей Януковича устроят охоту на кабанов
К 60-летию Виктора Януковича в государственной резиденции «Залесье» под Киевом затеяли косметический ремонт и строительство вертолетных площадок

Украинцы довольны Януковичем,- эксперт
Большинство украинцев (64,9%) положительно оценивают 100 дней пребывания у власти президента Виктора Януковича



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: