Националисты провели в Киеве военизированную акцию

Националисты провели в Киеве военизированную акцию
В акции участвовало порядка 600 человек
Строем в одинаковой форме по улицам прошлись 600 человек. Они называют себя добровольным объединением по поддержанию порядка на улицах и намерены "патрулировать вместе с полицией".

Партия Национальный корпус провела в центре Киева массовую акцию по посвящению новобранцев в свои ряды. Об этом сообщила пресс-служба партии, опубликовав в понедельник, 29 января, соответствующее видео в Youtube.

По словам представителя Нацкорпуса Романа Чернышева, эти люди будут патрулировать с полицией улицы города. При этом у них не будет оружия. 

"Это добровольное объединение по поддержанию порядка на улицах... помощи там, где государственные органы или не могут, или не хотят помогать украинскому обществу. Хочу заверить, что с полицией у дружин очень хороший контакт и сотрудничество. Вы понимаете, они (нацдружины) не имеют права требовать документы. Общественный арест имеют право делать, если есть какое-то преступление, но превентивные меры делать не могут, у них нет оружия, и если есть такое требование, то наши ребята вызывают полицию и действуют вместе с ними, - сказал Чернышев.

 

  По материалам: ГОЛОВАСТОВ Александр

Другие новости по теме

Депутаты КГГА хотят вернуть дружинников на улицы столицы Депутаты КГГА хотят вернуть дружинников на улицы столицы
Депутаты КГГА предлагают задействовать киевлян в охране общественного порядка, объединив их в отряды дружинников, в связи с массовыми беспорядками в центре Киева.

ПР не имеет отношения к акции в Мариинском парке - Чечетов ПР не имеет отношения к акции в Мариинском парке - Чечетов
Партия регионов не имеет отношения к организации акции в Мариинском парке в Киеве, заявляет народный депутат (фракция ПР) Михаил Чечетов, но приветствует наведение порядка в столице

Улицы Ялты будут патрулировать милиционеры на велосипедах Улицы Ялты будут патрулировать милиционеры на велосипедах
К охране порядка в Ялте приступили милицейские велопатрули. Правоохранители на двух колесах смогут быстрее прибыть по вызову по перегруженным транспортом улицам.

Во Франкфурте произошли столкновения антикапиталистов с полицией Во Франкфурте произошли столкновения антикапиталистов с полицией
Как минимум 15 сотрудников полиции в воскресенье получили ранения во время столкновения с демонстрантами во Франкфурте-на-Майне, арестованы около 500 человек, сообщает агентство Рейтер.

Алжирская полиция пресекла акцию против правительства
В столице Алжира полиция пресекла антиправительственную акцию. На улицах города остаются несколько сотен молодых людей, остальные демонстранты оттеснены полицией



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: