Коммунисты предложили ввести налог на недвижимость

Коммунисты предложили ввести налог на недвижимость



Петр Симоненко
Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

В новой редакции Налогового кодекса необходимо ввести налог на недвижимость
С таким предложением выступил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

«Мы требуем, чтобы эта норма была внедрена в Украине. При этом четко ставим условие: полученные в советское время квартиры не подлежат налогообложению», - сказал лидер коммунистов.

Как сообщает пресс-служба КПУ, Симоненко также отметил, что фракция КПУ предлагает ввести налог на роскошь: «Я имею в виду самолеты, вертолеты, корабли, дома, «Мерседесы» и так далее. Также должен быть введен специальный режим налогообложения отечественных производителей».

По словам Симоненко, до 2017 года налог для отечественных предпринимателей нужно оставить на сегодняшнем уровне. «Это даст возможность отечественному малому и среднему бизнесу развиваться и постепенно выходить из кризиса», - заметил лидер коммунистов.

По его словам, в новой редакции Налогового кодекса вице-премьер-министр Сергей Тигипко не предложил ни одной из перечисленных норм.
Напомним, ранее СМИ сообщали, что лидер КПУ Петр Симоненко построил себе многоэтажный дом на участке в 1,37 га в
селе Горенка (5 км от столичного КПП по пути на Гостомель). Рядом с домом обустраиваются два небольших озера, растут декоративные растения, установлены скульптурные композиции.

Другие новости по теме

Симоненко предложил наказать Тигипко
Именно по вине вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко был полностью провален первый вариант Налогового кодекса

Симоненко построил особняк возле дота времен Второй мировой
Лидер Компартии Украины Петр Симоненко построил себе многоэтажный дом в селе Горенка (5 км от столичного КПП по пути на Гостомель)

Коммунисты все еще недовольны Налоговым кодексом Азарова
В доработанном Кабинетом министров Налоговом кодексе масса ошибок и недочетов, и его нельзя принимать в таком виде

Симоненко выступил за образование в рассрочку
Компартия предлагает внедрить гибкую систему оплаты за образование, в частности ввести отсрочку оплаты. Об этом сегодня на согласительном совете заявил лидер КПУ Петр Симоненко

Симоненко: Тигипко показал свою несостоятельность
Кабинет министров Украины должен рассмотреть вопрос ответственности вице-премьер-министра Сергея Тигипко за непрофессионально подготовленный проект Налогового кодекса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: