Климкин рассказал, когда Украина введет визовый режим с РФ

Климкин рассказал, когда Украина введет визовый режим с РФ
Климкин прокомментировал введение визового режима с РФ
По словам министра у Украины и РФ сейчас нет проблем с нелегальной миграцией.

Украина может ввести визовый режим с Россией, если Киев не устроит качество работы биометрического контроля на границе, которые заработает с 1 января 2018 года. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин, сообщает ТСН.

Министр объяснил, что визовый режим вводится для того, чтобы бороться с нелегальной иммиграцией, а у Украины с Россией такой проблемы нет. Именно поэтому был установлен биометрический контроль.

"Сначала биометрика, потом - заявление, что они будут заезжать на нашу территорию, а потом - это контроль на нашей территории", - пояснил он механизм въезда россиян.

Климкин отметил, что если этот механизм вообще не сработает, тогда встанет необходимость введения визового режима с биометрическими паспортами.

Ранее сообщалось, что согласно опросу, большинство украинцев против введения визового режима с Россией.

Другие новости по теме

Киев допустил введения биометрических паспортов для россиян Киев допустил введения биометрических паспортов для россиян
Украинский МИД поддерживает идею введение визового режима с Россией.

МИД готовится к введению виз с Россией – Климкин МИД готовится к введению виз с Россией – Климкин
"Готовимся, у нас есть соответствующий опыт", – сказал министр, комментируя возможность введения визового режима с Россией.

Климкин о визах с РФ: Сначала нужно изучить последствия Климкин о визах с РФ: Сначала нужно изучить последствия
Министр считает, что нужно изучить последствия, которые могут повлечь введение визового режима с РФ, а уже потом вводить визы.

Путин: РФ не будет вводить визовый режим с Украиной и отвечать на санкции США Путин: РФ не будет вводить визовый режим с Украиной и отвечать на санкции США
В случае введения РФ визового режима с Украиной пострадают ни в чем неповинные миллионы украинцев, считает глава российского государства.

Омбудсмен Российской Федерации предлагает ввести визовый режим со странами СНГ Омбудсмен Российской Федерации предлагает ввести визовый режим со странами СНГ
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин предложил ввести визовый режим со странами СНГ в целях борьбы с нелегальной миграцией.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: