Порошенко обсудил с Лагард борьбу с коррупцией

Порошенко обсудил с Лагард борьбу с коррупцией
Петр Порошенко и Кристин Лагард
Президент и глава МВФ скоординировали подходы к созданию Антикоррупционного суда в Украине.   Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, сообщает пресс-служба главы государства в пятницу, 8 декабря.
  "Петр Порошенко и Кристин Лагард скоординировали подходы к созданию Антикоррупционного суда в Украине, с учетом соответствующей инициативы главы государства, а также обеспечение эффективной деятельности антикоррупционных институтов", – говорится в сообщении.   Отмечается, что украинский лидер и глава МВФ призвали политические силы в Верховной Раде "продемонстрировать исключительную ответственность и объединиться в поддержке законопроекта об Антикоррупционном суде для его скорейшего рассмотрения еще в этом году".   Лагард заверила, что МВФ поддерживает усилия украинских властей в вопросе борьбы с коррупцией с учетом достижений на пути основания соответствующих антикоррупционных институтов.   Порошенко проинформировал Лагард о прогрессе на пути реформ в Украине.

Хан: У Киева нет результатов борьбы с коррупцией
  Напомним, ранее МВФ потребовал прекратить атаки на НАБУ.

Другие новости по теме

Порошенко обсудил с Лагард пенсионную реформу Порошенко обсудил с Лагард пенсионную реформу
Порошенко проинформировал Лагард о результатах обсуждения проекта пенсионной реформы.

Лагард прокомментировала разговор с Порошенко Лагард прокомментировала разговор с Порошенко
Глава МВФ назвала переговоры с Порошенко конструктивными.

Порошенко и Лагард обсудили выполнение условий программы МВФ Порошенко и Лагард обсудили выполнение условий программы МВФ
Президент выразил благодарность МВФ за поддержку Украины.

Глава МВФ в воскресенье встретится с Порошенко Глава МВФ в воскресенье встретится с Порошенко
Кристин Лагард посетит Киев.

МВФ предостерег украинских политиков от популизма МВФ предостерег украинских политиков от популизма
Петр Порошенко в телефонном разговоре с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард сообщил, что Рада проголосует за доверие правительству.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: