В Киеве Клинтон встретится с Тимошенко и выступит в КПИ

В Киеве Клинтон встретится с Тимошенко и выступит в КПИ



Хиллари Клинтон
Фото: trendymen.ru

Госсекретарь США Хиллари Клинтон в ходе визита в Киев встретится с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, посетит музей Оскара Шиндлера и выступит в КПИ
С 1 по 5 июля госсекретарь посетит Украину, Польшу, Азербайджан, Армению и Грузию, передает РИА Новости.
«В Украине основное внимание будет уделено стратегическому партнерству между США и Украиной», - сказал заместитель госсекретаря Филип Гордон.
«Клинтон продолжит дело, начатое на встрече президентов Барака Обамы и Виктора Януковича на саммите по проблемам ядерной безопасности, где Украина приняла историческое решение избавиться обогащенного урана. Это стало важным шагом в наших усилиях по предотвращению ядерного терроризма во всем мире», - отметил Гордон.
Клинтон в Киеве проведет переговоры с президентом Украины Виктором Януковичем и министром иностранных дел Константином Грищенко, а также примет участие в заседании американо-украинской комиссии по стратегическому партнерству, созданной во время прошлогоднего визита вице-президента США Джозефа Байдена в Украину.
«Также в Киеве госсекретарь встретится с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко и с руководством СМИ, представителями гражданского общества, и выступит в Киевском Политехническом университете», - добавил Гордон.
По его словам, в своей речи Клинтон подчеркнет надежду США на развитие демократии в Украине.
Ранее сообщалось, что Хиллари Клинтон посетит Украину с официальным визитом 2-3 июля.

Другие новости по теме

Хиллари Клинтон посетит Украину 2-3 июля
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон посетит Украину с официальным визитом 2-3 июля

Хиллари Клинтон посетит Украину в июле
Госсекретарь США Хиллари Клинтон посетит Украину, Польшу, Азербайджан, Армению и Грузию с 1 по 5 июля. Об этом говорится в сообщении Госдепартамента Соединенных Штатов

Хиллари Клинтон встретится с президентом Сомали
Госсекретарь США Хиллари Клинтон встретится с президентом переходного правительства Сомали

Хилари Клинтон приедет в Украину через месяц
Госсекретарь США Хилари Клинтон посетит с визитом Украину 4-5 июля текущего года

Клинтон: США озабочены обращением с Юлией Тимошенко Клинтон: США озабочены обращением с Юлией Тимошенко
США "глубоко озабочены" тем, как на Украине обращаются с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко, находящейся сейчас в тюрьме, заявила американский госсекретарь Хиллари Клинтон.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: