Летчик-герой, посадивший лайнер, объяснил фото с Лавровым

Летчик-герой, посадивший лайнер, объяснил фото с Лавровым
Акопов посадил самолет вслепую
Соцсети также обсуждают тот факт, что Акопов ранее работал в Донецке.

Летчик Александр Акопов, получивший от президента Украины орден За мужество после посадки пассажирского самолета вслепую в Стамбуле, рассказал Стране, почему у него на аватарке в соцсетях стоит фотография министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Который день в социальных сетях обсуждают тот факт, что Акопов ранее работал в Донецке, а после начала конфликта на Донбассе отправился за границу. В Facebook у него на аватарке стоит коллаж с фотографиями Лаврова, а в друзьях, как пишут СМИ, есть сепаратисты ДНР.

"Это наша борт-проводница меня сфотографировала. Я просто-напросто похож на Лаврова. У нас одного типажа лица, черты схожие. Да, я поставил на аватарку, но это было давно, еще до начала войны в Донецке", - отметил Акопов.

Он отметил, что менять фотографию не будет, поскольку никак не связан с политикой.


Летчик-герой, посадивший лайнер, объяснил фото с Лавровым
  [url=http://]

Напомним, 27 июля пилот турецкой авиакомпании AtlasGlobal Александр Акопов сумел посадить в аэропорту Стамбула самолет[/url], сильно поврежденный во время шторма с градом.

У машины оказались разбиты вся носовая часть и стекла кабины пилотов, так что совершать посадку пришлось по приборам и командам диспетчера. Тем не менее, это удалось сделать так, что никто из экипажа и 121 пассажир на борту не пострадали.

Другие новости по теме

Пилот-инструктор Boeing-777, разбившегося в Сан-Франциско, работал в компании первый день Пилот-инструктор Boeing-777, разбившегося в Сан-Франциско, работал в компании первый день
Пилот-инструктор самолета Boeing-777, потерпевшего крушение при посадку в аэропорту Сан-Франциско, работал в южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines первый день.

В результате аварийной посадки самолета в Донецке погиб один человек В результате аварийной посадки самолета в Донецке погиб один человек
В результате аварийной посадки самолета в Донецке погиб один человек, еще по двоим информация уточняется.

В Донецке самолет совершил аварийную посадку из-за пожара В Донецке самолет совершил аварийную посадку из-за пожара
В среду, 13 февраля, в Донецком международном аэропорту им Прокофьева совершил аварийную посадку самолет авиакомпании Южные авиалинии.

В небе над Бразилией пассажир напал на пилота самолета В небе над Бразилией пассажир напал на пилота самолета
Самолет бразильской компании TAM Airlines, направлявшийся из Монтевидео в Сан-Паулу, совершил вынужденную посадку после того, как пассажир напал на одного из пилотов.

В Стамбуле аварийно сел самолет израильской авиакомпании
Самолет израильской авиакомпании El Al Boeing-737 аварийно приземлился в Стамбуле в ночь на 7 августа



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: