Розенблата исключили из фракции БПП

Розенблата исключили из фракции БПП
Депутаты Верховной Рады
Фракция БПП проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности с Борислава Розенблата.

Фракция партии Блок Петра Порошенко приняла решение исключить Борислава Розенблата из членов фракции. Фракция также приняла решение дать согласие о снятии с нардепа депутатской неприкосновенности и привлечение его к ответственности, сообщает пресс-служба политсилы.

Отмечается, что Розенблат лично обратился к фракции с просьбой проголосовать за снятие с него депутатской неприкосновенности.

"Я прошу дать мне возможность защитить себя в суде. Я готов отвечать за свои все поступки. В сессионном зале во время рассмотрения моего вопроса, я сдам все свои заграничные паспорта. Ни одного паспорта другой страны у меня нет. Чтобы не было пятен на Блоке, я выйду из фракции на время проведения следствия и суда. И когда я отстою свое имя, я буду просить вашего разрешения вернуться во фракцию", – сказал депутат перед голосованием фракции.

Фракция также проголосовала за лишение депутатской неприкосновенности и привлечение к ответственности всех шести народных депутатов, на которых имеется представление Генпрокуратуры.

ГПУ хочет ареста шести нардепов

Напомним, ранее НАБУ опубликовало видеорасследование нелегальной схемы добычи янтаря в Житомирской области. В причастности к организации схемы подозревают нардепов Борислава Розенблата и Максима Полякова.

Другие новости по теме

СБУ предложила лишить неприкосновенности депутата
Служба безопасности Украины подала в Генеральную прокуратуру Украины представление на снятие депутатской неприкосновенности с одного из нардепов

БЮТ поддержит законопроект Януковича об отмене неприкосновенности президента и судей
Фракция БЮТ готова поддержать законопроект об отмене неприкосновенности народных депутатов, президента Украины и судей

ПР проголосует за снятие неприкосновенности с депутатов, президента и судей
Заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что регионалы готовы поддержать законопроект о снятии депутатской неприкосновенности

Кожемякин: Партия регионов боится потери депутатской неприкосновенности
На внеочередном заседании Верховной Рады, котороре состоится 3 июля по требованию фракции БЮТ, будет рассматриваться вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата, члена фракции БЮТ Виктора Лозинского.

Партия регионов поддержит снятие неприкосновенности с Лозинского
Партия регионов поддерживает снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата фракции БЮТ Виктора Лозинского



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: