Новую группу в парламенте возглавил Жвания, - НУ-НС

Новую группу в парламенте возглавил Жвания, - НУ-НС



Давид Жвания
Фото: Дмитрий Сойков

В парламенте сформирована новая группа «Право выбора» из около 20 народных депутатов, вошедших в коалицию
Об этом сегодня сообщил народный депутат от фракции НУ-НС Олег Новиков, заместитель Юрия Луценко в партии Народная самооборона, заявивший сегодня о переходе в коалицию.«Координатор этой группы - Давид Жвания, а группа называется «Право выбора», - цитирует Главком депутата.

В частности, Новиков рассказал, что сначала была собрана сама группа Право выбора, а уже после этого, вошедшие в нее депутаты обсуждали возможность вхождения в коалицию. «Это решение было принято группой», - сказал он.

В то же время, Новиков не захотел назвать ни имен депутатов, которые вошли в группу, ни принципов и идеологии группы, а пообещал, что на следующей неделе, скорее всего, во вторник, будет обнародована вся информация о группе.

«Дождитесь. На следующей неделе будет обнародовано соответствующее заявление группы, ее меморандум, и там будет все четко сформулировано. Я не хочу заранее говорить о вещах, которые станут известными через несколько дней… Вот после этого вы получите все фамилии ее членов», - сказал нардеп.

Кроме того, он отметил, что ожидается увеличение численности группы. «Еще когда мы формировали нашу группу, сказали, что в ее состав могут входить любые депутаты из любых фракций», - добавил Новиков.Напомним, что сегодня шесть народных депутатов из фракции НУ-НС пополнили ряды коалиции Стабильность и реформы: Валерий Борисов, Давид Жвания, Владимир Марущенко, Олег Новиков, Сергей Харовский и Виктор Шемчук. На сегодняшний день в состав коалиции входят 256 народных депутатов, в том числе 19 бютовцев и 14 нунсовцев.

Другие новости по теме

Жвания собрал в свою группу 14 перебежчиков
Народный депутат Давид Жвания избран координатором группы «Право выбора». Такое решение было единогласно принято на сегодняшнем заседании группы

Стецькив: Жвания вербует депутатов из НС в коалицию
Депутат НУ-НС Тарас Стецькив заявил, что депутатов из «Народной Самообороны» уговаривал идти в коалицию Давид Жвания

Часть «Народной самообороны» перешла на сторону Януковича
Шесть народных депутатов из фракции «Наша Украина – Народная самооборона» вошли в состав правящей коалиции «Стабильность и реформы»

В Раде появится депутатская группа Жвании по борьбе с КПУ
На следующей неделе в парламенте будет объявлено о создании депутатской группы «Право выбора». Об этом на пресс-конференции заявил инициатор этого объединения Давид Жвания

Третьяков предложил распустить фракцию НУ-НС
Народный депутат от НУ-НС Александр Третьяков озвучил предложение распустить парламентскую фракцию блока «Наша Украина - Народная самооборона»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: