Защита Насирова готовит апелляцию и обращение в ЕСПЧ

Защита Насирова готовит апелляцию и обращение в ЕСПЧ
Роман Насиров в суде
Насиров не будет вносить залога до решения Апелляционного суда.   Адвокаты не довольны решением суда по избранию меры пресечения отстраненному председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову и будут подавать апелляцию. Об этом адвокат Андрей Кузьменко заявил журналистам после окончания судебного заседания, передает УНИАН.
  "Конечно, мы не довольны, потому что считаем это решение незаконным и противоправным. Свою позицию мы будем отстаивать в судебных инстанциях Украины и Европейского суда по правам человека", – сказал он.   Адвокат также выразил сомнение, что у Насирова есть 100 миллионов гривен для залога и подчеркнул, что все свои средства председатель ГФС задекларировал, и эта сумма намного меньше, чем 100 миллионов гривен.   По словам Кузьменко, Насиров не будет вносить залог до решения Апелляционного суда.   "У нас есть пять дней, чтобы обжаловать постановление Соломенского суда. Насколько мне известно, деньги на данный момент вноситься не будут. Насиров выразил желание обжаловать определение суда в апелляционном порядке", – сказал адвокат.   Защита будет пытаться перевести Насирова из следственного изолятора в больницу "Феофания". Адвокат пояснил, что поскольку его подзащитный до сих пор не выписан из "Феофании", то он является стационарным больным.
Насиров обратится в Евросуд по правам человека   Как сообщалось, ночью 7 марта Соломенский райсуд Киеве избрал Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой внесения залога в 100 миллионов гривен.

Другие новости по теме

Суд арестовал Насирова на 60 дней Суд арестовал Насирова на 60 дней
Суд арестовал Насирова на 60 дней с возможностью внесения залога в 100 миллионов гривен.

Насиров обратится в Евросуд по правам человека Насиров обратится в Евросуд по правам человека
Насиров не согласен с тем, как происходит процесс.

Возле здания Соломенского суда остаются активисты – СМИ Возле здания Соломенского суда остаются активисты – СМИ
Роман Насиров спит в помещении суда, ожидая утреннего заседания.

Возле здания Соломенского суда около сотни активистов – СМИ Возле здания Соломенского суда около сотни активистов – СМИ
Роман Насиров спит в помещении суда, ожидая утреннего заседания.

Адвокат Луценко: обжаловать сегодняшнее решение суда невозможно
Адвокат бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Игорь Фомин не видит возможности обжаловать сегодняшнее решение Апелляционного суда Киева



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: