Украина представила в ООН резолюцию по Крыму

Украина представила в ООН резолюцию по Крыму
Заседание ООН
Проект резолюции был представлен Украиной при поддержке 38 стран, включая США, Великобританию и Францию.   Украина представила в ООН проект резолюции по соблюдению прав человека в Крыму, призвав Россию предоставить наблюдателям международной организации доступ на территорию полуострова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Agence France-Presse.
  Документ осуждает случаи дискриминации в Крыму, призывает Россию предпринять все необходимые меры для того, чтобы немедленно положить конец всем нарушениям в отношении жителей Крыма и сотрудничать с офисом ООН по соблюдению прав человека, который рассчитывает на составление доклада по ситуации на полуострове.    Кроме того, документ призывает Россию пересмотреть решение по запрету Меджлиса крымско-татарского народа, признанного в России экстремистской организацией.   Проект резолюции был представлен Украиной при поддержке 38 стран, включая США, Великобританию и Францию.    "Основная цель резолюции – призвать Российскую Федерацию обеспечить полное соблюдение своих обязательств как оккупирующей державы в соответствии с международным правом, а также обеспечить безопасный и беспрепятственный доступ для международного механизма по правам человека на временно оккупированный полуостров, чтобы провести мониторинг и сообщить о ситуации в соответствии с их мандатом", – говорится в заявлении миссии Украины при ООН.   Заместитель российского постпреда при ООН Евгений Загайнов назвал документ односторонним и обвинил Украину в попытке оказать давление на Россию.

Киев оштрафовал авиакомпании РФ за полеты в Крым

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что "Россия присоединила Крым как "независимое государство".

Другие новости по теме

ЕП: Санкции снимут только после возвращения Крыма
Европарламентарии также осудил нарушения прав человека на полуострове.

Европарламент принял резолюцию по Крыму Европарламент принял резолюцию по Крыму
Евродепутаты поддержали формат международных переговоров "Женева плюс".

Совет ООН по правам человека принял резолюцию по Украине Совет ООН по правам человека принял резолюцию по Украине
В ней содержится призыв к вооруженным группам сдать оружие и освободить заложников

Россия представила в СБ ООН проект резолюции по Украине Россия представила в СБ ООН проект резолюции по Украине
РФ представила проект резолюции СБ ООН по гуманитарной ситуации в Украине.

Европарламент готовится призвать Киев действовать быстрее Европарламент готовится призвать Киев действовать быстрее
В проекте новой резолюции Европарламента говорится, что от Киева ожидают быстрого выполнения обещаний об Ассоциации с ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: