В Крымском Верховном Совете создана коалиция

В Крымском Верховном Совете создана коалиция




В Верховном Совете Автономной республики Крым сформирована коалиция, в состав которой вошли 76 депутатов из 6 фракций и внефракционные
Об этом сообщил спикер парламента АРК Владимир Константинов.

Он заявил, что целью коалиции является «достижение стабильности на полуострове» и «исполнение программы президента «Украина для людей».

В большинство вошли фракции Блока за Януковича, Блока Куницына, «Союз», «Солидарность» и «Народная оппозиция», а также депутатская группа «Русское единство» и 6 внефракционных депутатов.

Однако от вхождения в коалицию отказались фракции коммунистов и «Рух-Курултай», сообщает радио Свобода.

Фракция БЮТ официально объявила о своей оппозиционности.

В Верховном Совете АР Крым 100 депутатов. Действующее законодательство не требует создания коалиции в крымском парламенте.

Другие новости по теме

Парламент Крыма уволил двух министров-коммунистов
Верховный Совет Крыма отправил в отставку вице-премьера Совета министров Юрия Корнилова и министра образования и науки Валерия Лаврова, которые занимали должности в правительстве автономии по квоте фракции «Коммунистов»

В Черниговском облсовете распалась фракция БЮТ
В Черниговском областном совете создана депутатская группа «Черниговщина», в которую вошли 8 депутатов от Блока Юлии Тимошенко. Сразу после создания группа объявила о присоединении к провластному большинству

В Сумах БЮТ, Наша Украина и Ночной дозор создали коалицию
В Сумском городском совете V созыва создана коалиция из 50 депутатов от фракций БЮТ, гражданского блока «Ночной дозор» и «Наша Украина»

В крымский парламент Регионы приведут 80 депутатов
Партия регионов получила 80 из 100 мест в Верховном Совете Автономной Республики Крым

Регионалы ждут в коалиции еще 60 оппозиционных депутатов
Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что в коалицию войдут еще около 60 депутатов от БЮТ и НУ-НС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: