В Минске снова договорились о разведении сил

Разведение сил должно произойти в районе Петровского 7 октября.

В Минске трехсторонняя контактная группа договорилась о разведении сил в районе Петровского Донецкой области 7 октября, сообщила пресс-секретарь представителя сепаратистов в Контактной группе Дениса Пушилина Виктория Талакина.
"…ДНР готова к повторной попытке осуществления отвода. В результате длительной и жаркой дискуссии стороны пришли к пониманию об осуществлении разведения сил и средств в н.п. Петровское в пятницу, 7 октября в 11:00, в случае отсутствия нарушений", - говорится в сообщении.

Напомним, документ о разведении сил в Донбассе был подписан 21 сентября в Минске. Он предполагает создание трех зон безопасности в населенных пунктах Золотое, Петровское и Станица Луганская.

3 октября ДНР заявила завершении первого этапа отвода сил, однако позже стало известно о срыве разведения сил в Петровском. Стороны обвинили друг друга.

Другие новости по теме

Нуланд посетит РФ для обсуждения ситуации на Донбассе Нуланд посетит РФ для обсуждения ситуации на Донбассе
В Москве Нуланд обсудит вопросы урегулирования конфликта на востоке Украины.

Обама и Меркель призывают к разведению сил на Донбассе Обама и Меркель призывают к разведению сил на Донбассе
Политики призывают стороны конфликта продолжать соблюдать режим прекращения огня и начать разграничение сил на Донбассе.

Киев обвинил ЛДНР в срыве переговоров о разведении Киев обвинил ЛДНР в срыве переговоров о разведении
На встрече должна была рассматриваться тема имплементации соглашения Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств.

ОБСЕ требует безопасного доступа в места разведения сторон на Донбассе ОБСЕ требует безопасного доступа в места разведения сторон на Донбассе
Наблюдатели ОБСЕ не могут установить стационарные наблюдательные пункты в Золотом, Станице Луганской и Петровском.

Штайнмайер приветствует подписание соглашения о разведении сил на Донбассе Штайнмайер приветствует подписание соглашения о разведении сил на Донбассе
При этом глава МИД Германии отмечает, что прекращение огня не гарантирует выполнения минских соглашений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: